Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 июн 2022 : Видео с текстом от GIANT
20 май 2022 : Видео с текстом от GIANT
25 янв 2022 : Новое видео GIANT
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Giant


« Promise Land »



Giant "Promise Land" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Hard Rock


Frontiers Records

Оценка

8

/10





N Название
1Believer (Redux)
2Promise Land
3Never Surrender
4Our Love
5Prisoner of Love
6Two Worlds
7Plenty of Love
8Through My Eyes
9I’ll Wait For You
10Dying To See You
11Double Trouble
12Complicated Man
13Save Me
Состав группы->
Terry Brock - vocals
John Roth - guitars
Mike Brignardello - bass
David L. Huff - drums

Guest appearance: Dann Huff
Информация
Mixed by Ben Fowler
Mastered by Joe Palmaccio



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

В конце 80-х Giant стали одним из последних значимых мелодик-рок-актов. К сожалению, гранжевые «ветра» из Сиэтла похоронили десятки солидных команд. «Giant» не стали исключением. В начале 2000-х, когда интерес к AOR стал постепенно возвращаться, группа записала неплохой релиз «III». Американцы не стали развивать скромный успех, а ушли в тень на следующие 9 лет.
Многое изменилось в группе. В первую очередь из состава группы вышел Дэн Хафф. Как быть коллективу, если уходит «отец-основатель» группы, который, к тому же, был и вокалистом, и гитаристом, и продюсером, и основным автором песен? Правильный ответ – не сдаваться, постараться найти ему замену.
Как ни странно, но имя Терри Брока возникло у меня в голове задолго до того, как было объявлено, что именно он займет вакансию у микрофонной стойки.
Вокалы Брока и Дэна Хаффа весьма схожи. Кроме того, Брок и сам легенда AOR. Именно его голос звучит в феноменальных альбомах группы Strangeway «Native Songs» и «Walk in the Fire». «Парнем с гитарой» стал Джон Рот из Winger. Получается, что Giant снова супер-группа?
Свежий релиз оказался значительно ярче и мощнее, чем вышедший 9 лет альбом «III». Снова все начинается с песни «Believer», как и 21 год назад. Голос Брока все также ярок и силен, как в молодости. Титульная «Promise Land» тянет на звание aor-мантры года, настолько она масштабна и цепляюща. А в «Plenty of Love» группа вспомнит о своих блюзовых корнях. «I’ll Wait for You», «Our Love» и «I’ll Wait for You» выполнены на высочайшем уровне, и могли бы войти в ставших классическими «Last on the Runaway» и «Time to Burn». Отдельного внимания заслуживает боевик «Two Worlds».
Дэн Хафф не бросил товарищей и стал сопродюсером альбома, а заодно соавтором нескольких песен и записал пару отличных соло для релиза.
За последние 5 лет вышло немало достойных и высокобюджетных альбомов в жанре AOR, что позволяет с уверенностью говорить о его (жанра) возрождении. И данная пластинка, только подтверждает «высокие надежды». Категорически рекомендовано.
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 июл 2010


~



просмотров: 8189    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом