28 июн 2022 : Видео с текстом от GIANT

David L. Huff - drums

Guest appearance: Dann Huff
Mixed by Ben Fowler
Mastered by Joe Palmaccio

В конце 80-х Giant стали одним из последних значимых мелодик-рок-актов. К сожалению, гранжевые «ветра» из Сиэтла похоронили десятки солидных команд. «Giant» не стали исключением. В начале 2000-х, когда интерес к AOR стал постепенно возвращаться, группа записала неплохой релиз «III». Американцы не стали развивать скромный успех, а ушли в тень на следующие 9 лет.
Многое изменилось в группе. В первую очередь из состава группы вышел Дэн Хафф. Как быть коллективу, если уходит «отец-основатель» группы, который, к тому же, был и вокалистом, и гитаристом, и продюсером, и основным автором песен? Правильный ответ – не сдаваться, постараться найти ему замену.
Как ни странно, но имя Терри Брока возникло у меня в голове задолго до того, как было объявлено, что именно он займет вакансию у микрофонной стойки.
Вокалы Брока и Дэна Хаффа весьма схожи. Кроме того, Брок и сам легенда AOR. Именно его голос звучит в феноменальных альбомах группы Strangeway «Native Songs» и «Walk in the Fire». «Парнем с гитарой» стал Джон Рот из Winger. Получается, что Giant снова супер-группа?
Свежий релиз оказался значительно ярче и мощнее, чем вышедший 9 лет альбом «III». Снова все начинается с песни «Believer», как и 21 год назад. Голос Брока все также ярок и силен, как в молодости. Титульная «Promise Land» тянет на звание aor-мантры года, настолько она масштабна и цепляюща. А в «Plenty of Love» группа вспомнит о своих блюзовых корнях. «I’ll Wait for You», «Our Love» и «I’ll Wait for You» выполнены на высочайшем уровне, и могли бы войти в ставших классическими «Last on the Runaway» и «Time to Burn». Отдельного внимания заслуживает боевик «Two Worlds».
Дэн Хафф не бросил товарищей и стал сопродюсером альбома, а заодно соавтором нескольких песен и записал пару отличных соло для релиза.
За последние 5 лет вышло немало достойных и высокобюджетных альбомов в жанре AOR, что позволяет с уверенностью говорить о его (жанра) возрождении. И данная пластинка, только подтверждает «высокие надежды». Категорически рекомендовано.
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 июл 2010