Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 дек 2021 : Альбом VALKYRJA выйдет на виниле
4 ноя 2018 : Новая песня группы VALKYRJA
21 ноя 2013 : Новый альбом VALKYRJA доступен для прослушивания
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Valkyrja


« Contamination »



Valkyrja "Contamination" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Metal Blade Records

Оценка

7

/10





N Название
1Advent... 01:37
2Oceans to Dust 05:21
3Catharsis (Contaminate the Earth) 07:59
4Solstice in Withdrawal 05:21
5Laments of the Destroyed 05:49
6Ambience of the Dead 06:02
7The Womb of Disease 05:57
8Welcoming Worms 03:43
9A Cursed Seed in the World 07:53
10The Adversarial Incentive Within All 07:06
Total playing time: 56:48
Состав группы->
A.L. - Vocals
J. Wallgren - Drums
S.W. - Guitars, Bass, Additional Vocals
A. Hed - Guitars

Guest members:
Nabemih (ex-Ondskapt) on "Advent..." and "Catharsis (Contaminate the Planet)"
Информация
Recorded during June/July of 2009 at Necromorbus Studio.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruВ нынешнем году, „восставшие из пепла” Ondskapt окотились лонгплеем, вышедшим после пятилетнего молчания. Поклонники, а так же просто уважающие этот небольшой шведский культ, немедля стали осваивать глубины, что скрывает в себе „Arisen from the Ashes” и которым даже петербургский метрополитен в подмётки не годится. И за ажитацией в ожидании выхода, и после его, выхода же, экстаза, в тени оказался выпущенный парой месяцев раньше релиз от сайд-проекта по имени Valkyrja, пера ондскаптовых гитариста S. W. и (теперь уже бывшего) барабанщика J. Wallgren’а. Оно, разумеется, объяснимо: зачем публике второй Ondskapt, когда тот, первый, уже испустил чёрное семя; однако, и „Contamination” пропускать не стоит. Хотя бы из уважения к тому, что из всего сонма разномастных „Валькирий”, шведы единственные, кто написал это слово правильно, по всем древнеисландским канонам.

Сравнений со своим старшим злотворным братом, конечно, Valkyrja не избежать: тридцатипятипроцентное совпадение в составе, та же студия Necromorbus, даже даты сессий в ней следуют одна за другой. Да и, чего скрывать, эксплуатацию идей Ondskapt в музыке не услышит только глухой. Что же, этот пункт пусть останется на совести (или останках её) участников группы, а нам придётся воспринимать его как данность, заостряя внимание на собственных элементах. К примеру, трудно пройти мимо атмосферы, абсолютно не схожей с настроениями Ondskapt. Исступлённая оргия дьяволопоклонников уступила место ненависти ко всему сущему, всей Земле и ближайшим солнечным системам. Гитарная каллиграфия выписывает не мистические сефироты, но вполне мирские лозунги, достойные, впрочем, только просветлённых в своей мизантропии и неприятии к земной жизни. „Убить всех человеков!”, — послание девяти полновесных треков вбивается в подкорку железным молотом.

Холодный мелодизм многочисленных соло, оттеняющий бластбитовый раш и густую гитарную вязь, также припишем к элементам уникальным, ярко выраженным и не убитым Necromorbus, пестующим звук, по которому можно опознать студию, но не группу. Более, к сожалению, уникальных особенностей заметить не удалось. Тем не менее, Valkyrja достойна войти в ряд тех групп, над творчеством которых не требуется ломать голову и познавать музыку снова и снова. Будто пуля, выпущенная в точку над переносицей: прямолинейно и не нуждается в дополнительных объяснениях. Впрочем, одно отличие достаточно весомо: диск всегда можно повторить. (Диск предоставлен «Фоно»)
Arseniy7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 сен 2010


~



просмотров: 7357    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом