17 фев 2023 : Видео с текстом от FIRST SIGNAL

8Into the Night
9When November Falls
10Yesterday Rain
11Naked Desire
Harry Hess: lead and background vocals
Darren Smith: background vocals
Dennis Ward: bass, background vocals, guitars
Eric Ragno: keyboards
Michael Klein: guitars
Chris Schmidt : drums

Новый год - новый, уже не помню какой по счету, студийный проект от лейбла Frontiers. В этот раз на обложке даже указано, что это - проект генерального продюсера лейбла Серафино Перуджино, что наводит на не совсем приятные мысли об искусственности записи.

За последние лет этак 5-6 Frontiers с завидной регулярностью поставляют на рынок чаще одноразовые проекты своих "звезд". Этой участи не избежали Джо Линн Тернер, Джефф Скотт Сото, Михаель Киске, Джош Рамос и Хуго Валенти, а басист/продюсер/звукорежиссер Деннис Вард и вовсе стал личностью, без которого подобные коллаборации кажутся немыслимыми. Были проекты блистательные, как Sunstorm, Place Vendome, Starbreaker. А бывали откровенно халтурные: Zion, Cosmo, Los Angeles.

В этот раз почетная обязанность быть вокалистом выпала Гарри Хессу, бывшему отцу-основателю и вокалисту культовых Harem Scarem. Открываем буклет и снова видим знакомые имена: вездесущий Эрик Рагно снова на клавишных, Деннис Вард, разумеется, взял в руки бас, а авторы - знакомые нам братья Мартины (House of Lords, Khymera, Sunstorm), Эрик Мастерсон (Eclipse, WET), а также под "горячую руку" попали архивы Ричарда Маркса и Марка Фри.

Первоклассный старт в лице "This City", отменно сочиненного боевичка от братьев Мартинов, переходит в фантастический AOR "When You Believe", который весьма пришелся бы к шедевру WET. Игривая "Part of Me" напоминает творчество Aerosmith начала 90-х, а проникновенная баллада "Crazy" просто просится на альбом Брайана Адамса годов 80-х. "Goodbye to the Good Times" и "Naked Desire" достались из неизданных архивов Марка Фри, а кроме уже упомянутой "Part of Me" еще одним кавером на Ричарда Маркса стала "When November Falls".
Вокал Гарри Хесса по-прежнему великолепен, а Деннис Вард в который раз обеспечил отличный плотный звук релизу. Хорошие песни в хорошем издании. Поклонникам уже известных опытов от Frontiers типа Sunstorm, WET, Place Vendome данный диск категорически необходим. А для тех, кто уже скучает по Harem Scarem это и вовсе бальзам. Вместе с сольником Терри Брока и альбомом Treat - главный соискатель премии "AOR года".

P.S. Данный релиз оставляет "тень сомнения" в душе: зачем Хессу было распускать Harem Scarem, если сольно он продолжает записывать альбомы в духе своего коллектива? А главное: как долго Frontiers и Перуджино смогут лабораторно выращивать такие студийные проекты, которым уготована жизнь длиной всего в один альбом?
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 ноя 2010