Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 фев 2023 : Видео с текстом от FIRST SIGNAL
17 янв 2023 : Новое видео FIRST SIGNAL
9 дек 2022 : Новое видео FIRST SIGNAL
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

First Signal


« First Signal »



First Signal "First Signal" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Adult Oriented Rock


Frontiers Records

Оценка

9

/10





N Название
1This City
2When You Believe
3Part of Me
4Crazy
5Goodbye To The Old Times
6First Signal
7Feels Like Love
8Into the Night
9When November Falls
10Yesterday Rain
11Naked Desire
Состав группы->
Harry Hess: lead and background vocals
Darren Smith: background vocals
Dennis Ward: bass, background vocals, guitars
Eric Ragno: keyboards
Michael Klein: guitars
Chris Schmidt : drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Новый год - новый, уже не помню какой по счету, студийный проект от лейбла Frontiers. В этот раз на обложке даже указано, что это - проект генерального продюсера лейбла Серафино Перуджино, что наводит на не совсем приятные мысли об искусственности записи.

За последние лет этак 5-6 Frontiers с завидной регулярностью поставляют на рынок чаще одноразовые проекты своих "звезд". Этой участи не избежали Джо Линн Тернер, Джефф Скотт Сото, Михаель Киске, Джош Рамос и Хуго Валенти, а басист/продюсер/звукорежиссер Деннис Вард и вовсе стал личностью, без которого подобные коллаборации кажутся немыслимыми. Были проекты блистательные, как Sunstorm, Place Vendome, Starbreaker. А бывали откровенно халтурные: Zion, Cosmo, Los Angeles.

В этот раз почетная обязанность быть вокалистом выпала Гарри Хессу, бывшему отцу-основателю и вокалисту культовых Harem Scarem. Открываем буклет и снова видим знакомые имена: вездесущий Эрик Рагно снова на клавишных, Деннис Вард, разумеется, взял в руки бас, а авторы - знакомые нам братья Мартины (House of Lords, Khymera, Sunstorm), Эрик Мастерсон (Eclipse, WET), а также под "горячую руку" попали архивы Ричарда Маркса и Марка Фри.

Первоклассный старт в лице "This City", отменно сочиненного боевичка от братьев Мартинов, переходит в фантастический AOR "When You Believe", который весьма пришелся бы к шедевру WET. Игривая "Part of Me" напоминает творчество Aerosmith начала 90-х, а проникновенная баллада "Crazy" просто просится на альбом Брайана Адамса годов 80-х. "Goodbye to the Good Times" и "Naked Desire" достались из неизданных архивов Марка Фри, а кроме уже упомянутой "Part of Me" еще одним кавером на Ричарда Маркса стала "When November Falls".
Вокал Гарри Хесса по-прежнему великолепен, а Деннис Вард в который раз обеспечил отличный плотный звук релизу. Хорошие песни в хорошем издании. Поклонникам уже известных опытов от Frontiers типа Sunstorm, WET, Place Vendome данный диск категорически необходим. А для тех, кто уже скучает по Harem Scarem это и вовсе бальзам. Вместе с сольником Терри Брока и альбомом Treat - главный соискатель премии "AOR года".

P.S. Данный релиз оставляет "тень сомнения" в душе: зачем Хессу было распускать Harem Scarem, если сольно он продолжает записывать альбомы в духе своего коллектива? А главное: как долго Frontiers и Перуджино смогут лабораторно выращивать такие студийные проекты, которым уготована жизнь длиной всего в один альбом?
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 ноя 2010


~



просмотров: 6332    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом