Cuda

Cooter Brown - bass
Spanky - guitar
Nuge - drums
Label: 12th Records

Предположим, что вы знакомы с четырехпесенным демо российской банды Evil Cosmonaut и вам эта работа пришлась по сердцу (иначе и быть не может). Прослушивая ленту в очередной раз, вы почувствовали некий недостаток, - и дело не в каких-то там надуманных ошибках-промахах москвичей, а в личных ощущениях, в нехватке дичайшей, необузданной злобы. Evil² Cosmonaut - неразрешимая на первый взгляд задача, но в контексте данной рецензии ее решение вполне предсказуемо.
"Hellfire" от Cuda - настоящая находка. Напористый, разрывной EP, вместивший четыре композиции - единственное издание от опять-таки четырех парней (двое из которых засветились в Bongzilla). Тяжело найти нечто в равной мере яркое и энергичное, одновременно не выделяющееся оригинальными выходками (все строго по канонам), но в то же время столь убийственное в своем образцовом качестве. Каждый трек нагоняет стремление к раскрепощенному веселью, а если не сможете держать себя в руках, станет отличным саундтреком к буйному торжеству безумия. Касательно звука - "Hellfire" можно охарактеризовать как Weedeater образца "God Luck...", только быстрее и динамичнее. Cuda с припутанными "Космонавтами" связывает бойкость, но лаконизм российских коллег американцы не разделяют - общая продолжительность составляет почти 30 минут. До полноформатника не так далеко, однако никакого полновеса нет, и это единственный, очень гадкий, раздражающий минус. Произойти может все, что угодно, даже эту недостачу стоунерщики, возможно, загладят в ближайшее время, но сейчас продолжения "Адского Пламени" сильно не хватает.
Wicked_SIC7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 июн 2010