2 июн 2015 : POISON IDEA впали в спячку
6 дек 2014 : Новый альбом POISON IDEA выйдет весной
8 окт 2013 : Переиздание 'Kings Of Punk' POISON IDEA выйдет в н...

Poison Idea

9Typical
10Murder
11Marked for Life
Alchemy Records

"Самая тяжелая панк-группа всех времён"... Не помню, кто так охарактеризовал этот колоритный квартет из Портленда, но тот рецензент недалёк от истины. И эта цитата лучше всего подходит для заголовка к этой статье.

Рассматриваемый альбом, названный, кстати, в честь книги немецко-американского писателя Чарльза Буковски, является довольно устойчивой ступенью при смене вектора в творчестве "ядовитых" - от стандартного хардкора к более металлизированному стилю, приправленному многочисленными осколками в виде гитарных соло, приносящих дополнительный урон и срывающим башню слушателю. Всего перечисленного великолепия P.I. в совершенстве достигнут на следующем альбоме. А пока - "скромная" попытка соединить метал и панк, воплотившаяся в виде 11 бескомпромиссных боевиков, среди которых даже затесался кавер на одноимённую песню Motorhead! К музыкальной составляющей можно придраться, но та подача, энергия, которую извергают все члены группы - это нечто! Забойность и сумасшествие - главные эпитеты, характеризующие всё творчество "Идеи", и этот диск не исключение!

7/10, думаю, достойная оценка для данного опуса, учитывая последующие, более заметные работы группы.
Tomahawk7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 фев 2015