Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
7 фев 2013 : Детали сотрудничества PRIMAL SCREAM и Robert'a Pla...
30 окт 2012 : ROBERT PLANT на новом альбоме PRIMAL SCREAM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Primal Scream


« Sonic Flower Groove »



Primal Scream "Sonic Flower Groove" Год

1987



Формат

CD Album



Стиль
Indie Rock

Оценка

6

/10





N Название
1Gentle Tuesday – 3:49
2Treasure Trip – 3:15
3May the Sun Shine Bright for You – 2:41
4Sonic Sister Love – 2:36
5Silent Spring – 3:52
6Imperial – 3:38
7Love You – 4:45
8Leaves – 3:32
9Aftermath – 2:47
10We Go Down Slowly Rising – 3:23
Состав группы->
Bobby Gillespie - vocals
Andrew Innes - rhythm guitar
Robert Young - bass
Jim Navajo - 12-string lead guitar
Martin Duffy - piano
Dave Morgan - drums
Francis Sweeney - viola
Информация
All songs written by Bobby Gillespie and Jim Beattie
Produced by Mayo Thompson, Colin Fairley, Clive Langer
Originally released in September 1987

Personnel:
Pat Collier - engineer



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Дебютный альбом, с которого началась история замечательной шотландской группы Primal Scream. Коллектив, формально, принято относить к альтернативному року, инди и т.п., однако творческий вектор этих ребят сильно менялся с течением времени. Всемирная слава и место в мэйнстриме придут в 91-м году, с альбомом "Screamadelica", а это пока лишь, что называется, "проба пера", но довольно удачная и милая.
Начиналось все "как у всех". Бобби Гиллеспи, бессменный вокалист и основатель группы, вдохновлялся панк-роком, играл в местных группах, исполнял каверы песен Velvet Underground и Byrds, затем собрал группу и записал сингл на независимом лейбле. Бобби также стучал в группе The Jesus and Mary Chain, и в итоге ему пришлось выбирать, где продолжить творческий путь. Капитан подсказывает, что он решил остаться с Primal Scream.
Запись дебютника проходила не очень гладко. Был заменен продюсер, привлечены сессионные музыканты, менялся состав группы. В итоге альбом был готов и достиг 62-й позиции в британских чартах. Затем барабанщик Gavin Skinner и гитарист Jim Beattie покинули Primal Scream, и коллектив пришлось комплектовать заново.
Что же представляет собой музыка на альбоме? Очень легкий и мелодичный рок, полная противоположность, скажем, американскому глэму. Тут и слабые отголоски The Beatles, и влияние Byrds и вообще все очень в духе того времени, когда британский андеграунд поднимал голову. Можно назвать это инди-попом. Вообще, "инди" это такая мешанина всего и вся, но музыку на этом альбоме, опять же, можно охарактеризовать просто - легкая, очень легкая гитарная музыка с приятным вокалом и текстами про любовь. Плохо это или хорошо? Решать вам. Скорее всего, любители "мясца" от альбома в восторге не будут, но тот, кто хочет расширять музыкальный кругозор, кто ищет что-то новое и кому просто интересно - тем может понравиться. Хочу выделить такие замечательные, на мой взгляд, песни как «Love You», «Imperia», «We Go Down Slowly Rising» и «Leaves». Эти песни запоминаются лучше других и оставляют после себя очень приятное настроение.
В итоге Primal Scream оказали существенное влияние на последующие британские группы, в частности на The Stone Roses, а это уже знаменитая мэдчестерская волна.

Если постараться быть объективным, то альбом заслуживает 6-ти баллов.
Payne6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1020 июн 2010


~



просмотров: 5916    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом