Break of Reality

Philip Borter - Cello
Patrick Laird - Cello
Martin Torch-Ishii - Cello
Ivan Trevino - Percussion

Данный коллектив сформировался в 2003 году, когда четверо выпускников музыкальной школы выступили в ее небольшом концертном зале. С того момента начался период их активного творчества, на первом этапе которого и был выпущен данный альбом.
Какие ассоциации могут возникнуть у человека, который слышит, как трое парней играют на виолончелях в сопровождении ударных? Это, конечно же, финны "Апокалиптика", на которых американцы ну уж очень похожи. Если бы данный альбом вошел в дискографию финнов, то никто не заметил бы разницы. Единственным отличием является то, что Break of Reality обходятся в своем творчестве (по крайней мере, на данный момент) без вокала, исполняя исключительно инструментальный cello metal. И получается это у них не хуже пресловутых финнов.
Несмотря на схожести в стиле и манере игры, тот, кто знаком с творчеством обеих команд, не сможет их перепутать.
"The Sound Between" вышел очень эмоциональным. Ребятам удалось отлично сочетать красоту и тяжесть, лиричность и агрессивный напор. Невероятные по своей красоте пассажи то и дело сменяются мощными виолончельными запилами, выливающими на слушателя добротную порцию энергии и драйва. Скорость треков соответственно, тоже варьируется в пределах резвого, быстрого и задумчивого медленно-лирического темпов. Альбом получился монолитным, целостным, ни одна композиция не выпадает из общего звучания. Все треки вышли равными по своей красоте и хитовости, в результате нет таких, которые бы выделялись на общем фоне.
Break of Reality смогут порадовать как ценителей классической музыки, так и тяжелых метал-гитар. Об этом свидетельствует тот факт, что парни принимают участия в выступлениях для поклонников как первого, так и второго музыкального стиля.
Clarity8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 июн 2010