Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Grobut Neerg


« Мужская гордость »



Grobut Neerg "Мужская гордость" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Folk Death Metal


ФОНО

Оценка

4

/10





N Название
1Варево
2Грибы
3Зубы и Черепа
4Чернобородый
5Beer'n'Swamp
6Beerrain
7В ночи...
8Все Черепа Улыбаются
9Вскачь Сквозь Сумрак Леса
10Мужская Гордость
Total playing time: 37:27
Состав группы->
Евгений Милов - Гитара, вокал
Дмитрий Борисов - Гитара
Юрий Шумбасов - Бас, вокал
Александр Лось - Барабаны
Информация
Запись — база-студия Genesis (ноябрь 2009 г.), сведение и мастеринг — Леонид Григорьев.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruПредставить современную «металлическую» культуру без пива невозможно. Эта пара неразлучна, как Малыш и Карлсон, как Гена и Чебурашка, как Немирович и Данченко. Некоторые группы настолько пропитаны пивным благодушием, что посвящают себя целиком пропаганде этого замечательного напитка. Радости перорального употребления, ужасы похмельного делириума, разнообразие сортов и вкусов — так много тем, которые можно осветить в творчестве, немудрено, что то и дело появляются новые воины в рядах бойцов бутылки и кружки. Grobut Neerg — квартет, также отдавший свои сердце и печень в собственность зелёному змию, о чём по-мужски, с гордостью, и сообщает на своём дебютном альбоме.

Отчего юноши выбрали именно это название, а не, к примеру, Напетс Низар, а то и вовсе Ёоксвёлугиж, неизвестно. Интернет-критиканы уже пытались сорвать покровы, желая углядеть в этом коммерческий ход, связанный с получением спонсорских дивидендов, однако, сами Grobut Neerg это отрицают. И, действительно: вряд ли пивоваренная компания захотела бы такой рекламы осознанно. Музыка получилась похожей на пиво, зашифрованное в имени коллектива, - удовлетворяющая вкусы нетребовательного слушателя, но не способная рассчитывать на внимание со стороны гурманов. Базисом послужил дэт-металл олдскульного вида, приправленный трэшевыми элементами, исполненный так, как и должно исполнять музыку, призванную заглушать звон пивных кружек. Громко, плотно и бедно на музыкальные идеи. Первая песня, „Варево”, настраивает на положительный лад, напоминая Trollfest, группу бестолковую, но угарную. Вторая, „Грибы”, продолжает мотив бешеного хмельного буйства с незначительными фольклорными мотивами. А вот затем скорости снижаются, и до своего финала „Мужская гордость” доползает, как перебравший пьянчужка до своей квартиры. А что требуется для «пивной» музыки? Конечно, бодрящая мелодия с лёгкими для восприятия текстами. С мелодиями тут напряг: за вязкой риффовкой, и без того неказистые, они практически пропали. Ну а лирика у Grobut Neerg, видимо, писалась утром, после большой попойки — иными причинами их вопиющую алогичность и бездарность не объяснить. Русским группам часто ставят в упрёк поэтическую составляющую, но здесь это переходит всякие границы. Воспринимать такое на нетрезвую голову чревато коротким замыканием в нейронах головного мозга.

Быть может, вне студии, на живых выступлениях (многочисленные фотографии с которых украшают пухлый, но безобразный по дизайну буклет) группу и можно воспринимать, да ещё и салютовать им полупустым стаканом, но слушать „Мужскую гордость” в трезвом уме невозможно. Да и в нетрезвом получится только тогда, когда сопровождаемое алкоголем сознание перешагнёт ту границу, за которой и Верка Сердючка покажется Вагнером. (Диск предоставлен компанией «Фоно»)
Arseniy4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1010 июн 2010


~



просмотров: 7495    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом