3 июл 2010 : Новое видео HEAVENLY

Pierre-Emmanuel Pelisson - bass
Maxence Pilo - drums
2. Destiny

[Ben Sotto]

Feeling like an outcast of society, a man meets an alien,
who shows him that his destiny is not to live on Earth,
but to accomplish great things on another planet.

[intro :]
The future is nowhere
It comes to you like a divine star

[1st verse :]
One night whСкрыть/показать

Ну вот и вышел второй диск талантливой французской пауэр-команды. Новый диск не такой хитовый как первый, но зато более цельный что ли... В отличие от первого диска ребята несколько поменяли стиль. Музыка стала несколько более мягкой и, пожалуй, лиричной. Если первый альбом - это, в основном смесь Gamma Ray и Iron Savior, то здесь лично я явственно слышу более сильное влияние Stratovarius. Ну и конечно же осталось влияние Gamma Ray. Как уже повелось, открывает диск замечательное интро - Break The Silence аж на 4 минуты. Песня "The Angel" - чистейший Самовариус плюс в конце слышно что-то от Rhapsody. "Still Believe" - калька с Edguy'евского "Wake Up The King". В песне "The Sandman" клавишное вступление в начале - вылитый Royal Hunt, после чего песня переходит в плагиат на самих же себя (вещь "Number One" с первого альбома). Ну и так далее... Общий итог: альбом не такой хитовый как первый, но все равно его очень приятно слушать и можно смело рекомендовать всем любителям хорошего пауэра. Минусами могу назвать пожалуй только самоплагиат - нехорошо уже на втором диске такими вещами заниматься - такими темпами ребята вскорости могут скатиться во второй или даже третий дивизион, смешавшись с кучей неприметных пауэр-групп.
Stormrider9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 ноя 2001

Случайно попал ко мне этот альбом. Послушали и что же мы имеем? А вот что: добротный power metal, как оказалось, французского разлива. По музыке и звучанию я бы сравнил данную команду с Gamma Ray (поздний), Angra и Freedom Call. И вокалист, что характерно, местами напоминает Кая Хэнсена, местами Andre Матоса. Высокий у него такой вокал, из-за чего песни звучат очень по-доброму и даже как-то по-детски местами :-) По части качества записи и професионализма музыкантов придраться не к чему - все сделано на высшем уровне.
Выделять отдельные песни особого смысла не вижу - альбом достаточно ровный, песни яркие с запоминающимися хоровыми припевами.

Единственный существенный недостаток (как и у большинства команд играющих в данном стиле) - вторичность материала. Все это мы уже слышали, и не раз. У многих, я уверен, при прослушивании возникнет дежавю и ассоциации, помимо вышеперечисленных команд, с Helloween, Royal Hunt, Stratovarius, Iron Saviour и т.д.

Но мне лично понравилось! Вышел бы альбомчик лет эдак десять назад, был бы шедевром...Всем любителям жанра рекомендую!
Остальные вряд ли найдут для себя что-либо интересное...
Aries8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 июн 2005