Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
15 янв 2024 : Новая песня THE OBSESSED
1 дек 2023 : Новая песня THE OBSESSED
1 ноя 2023 : Новое видео THE OBSESSED
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Obsessed


« Lunar Womb »



The Obsessed "Lunar Womb" Год

1991



Формат

CD Album



Стиль
Doom Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Brother Blue Steel
2Bardo
3Hiding Mask
4Spew
5Kachina
6Jaded
7Back To Zero
8No Blame
9No Mas
10Endless Circles
11Lunar Womb
12Embryo
Total playing time: 41:01
Информация
Hellhound Records

The cover is "Saturn Devouring His Children" by the Spanish artist Francisco de Goya.

Reissued by Meteor City Records in 2006 with altered cover art.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

На втором альбоме "Одержимых" материал, да и звук изменились не намного. Как начинается отличным бодрым тяжелым рок-н-ролльным риффом в “Brother Blue Steel”, так и пашет дальше, разгоняясь до скорости ранних Judas Priest и Motorhead, что этим песням, в общей сложности не длиннее трёх минут, вполне идёт. Пожалуй, это самый быстрый диск группы. Несмотря на то, что музыка команды стабильно позиционируется как doom, они скорее балансируют на краю doom-rock глыбы, раскачиваясь то в одну, то в другую сторону.

Голос Вайно местами меняется, например, его несколько трудно узнать в “Bardo.” Вкрапления заdoomчивых настроений с теперь уже типично Obsessed-звуком в “Hiding Mask” чередуется не менее сумрачными красками “Kachina,” вдруг перерастающих в рок-н-ролльный забой. Небольшая шустрая метал-инстументалка “Spew” многого в себе не несет, однако она выгодно отличает креативный дух группы, стиль, который одним-двумя словами не опишешь.

Открывающий рифф в “Jaded” найдет своё раскрытие на следующем альбоме. Вообще, этот диск – просто кладезь супер-риффов! Только послушайте, что они творят на “Back to Zero”! Несмотря на то, что это - очевидный поклон Black Sabbath (мне тут еще с 2:10 – 2:20 чудится атмосфера “One of My Turns” и “Comfortably Numb” из “The Wall” Pink Floyd), эта вещь может считаться одной из лучших вещей на диске и, возможно, одной из лучших у группы. По скорости, следующий трек, полутораминутная моторхэдо-агрессивная “No Blame” - полнейший антипод “Back to Zero”, но это не имеет значения, так как это вторая лучшая песня на альбоме, уступающая, пожалуй, лишь полуинструментальной “Lunar Womb”, в которой doom волшебным образом превращается в speed metal.

На переиздании 2006-го года по окончании студийной записи верных фанатов группы ожидает подарок – отлично записанные концертные версии “River of Soul” с первого диска и “Lunar Womb”.

Как и последующий альбом, Lunar Womb - не для doom-ортодоксов. Скорее, для любителей дума с неожиданными решениями и просто любителей хард-рока.
Antonarchus_Maximus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 фев 2011


~



просмотров: 8931    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом