19 мар 2024 : Видео с текстом от KAMELOT

David Pavlicko - keyboards
Glenn Barry - bass
Casey Grillo - drums

Guest musicians:
Tore Estby - acoustic solo on "Siege"
Recorded at Morrisound Studios Tampa, Fl. Jan/Feb/Mar. 1998
Cover Illustration by Derek Gores
Graphic Production & Design by Rachel Youngblood
Photography by Kim Grillo
Acoustic guitar solo on 'Siege' by Tore Østby

The Japanese version of this album contains the bonus track:
11. One Day (04:07)

The CD case is mislabelled. 'Rhydin' is in reality track 6. 'Parting Visions'
and 'Once a Dream' are shifted down one each. The tracklisting below is the one
from the CD case.
1. Providence

[music-Kamelot lyrics-Pavlicko]

Here - I stand before you all
This body's been beaten and battered
But I will not fall
Time - It may change me
As i look back upon this cold life
I see nothing but misery
Push me:Pull me:
I will not turn away
All this:Pain will:
PrСкрыть/показать

24 дек 2011
----------------------------------------------------
Как раз очень даже повлияли. Потому что до этого Янгблад действительно в одиночку, а с этого альбома музыка заработал композиторский дуэт Янгблад-Хан

Третий альбом. После выхода прошлого альбома (“Dominion” 1996) из группы ушли вокалист Марк Вандербилт и барабанщик Ричард Уорнер, им на замену пришли великолепный певец Рой Хан, чей голос тут же стал визитной карточкой команды, и техничный ударник Кэйси Грилло, часто принимающий участие в различных барабанных мастер-классах. Вряд ли на музыку группы повлияли эти два новых человека (ведь всю музыку пишет гитарист Томас Янгблад), но именно этим альбомом группа заявила о себе как об очень сильном конкуренте грандам жанра. По сравнению с предыдущим диском, то здесь мы имеем огромное увеличение мелодичности, вследствие чего “Siege Perilous” можно назвать довольно хитовой работой, ибо такие вещи, как открывашка “Providence”, помпезный номер “King’s Eyes”, ритмичный боевик “Once A Dream” и, в особенности, супер-вещь “Millennium” можно сразу же зачислять в золотой фонд лучших песен группы. “Millennium” же я вообще считаю лучшей песней раннего Камелота (первые три альбома). Возросло качество звука, теперь он уже не напоминает Iced Earth, можно сказать, что Камелот нашёл свой собственный, неповторимый саунд. Вывод: если брать для сравнения первые два альбома, то “Siege Perilous” – это настоящий прорыв, но вот если сравнивать с последующими работами, то рецензируемый диск явно будет не в выигрыше, именно поэтому, несмотря на все вышеперечисленные достоинства альбома, больше семи баллов я поставить, увы, не смогу...
Bridges7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 авг 2007

Этот альбом обозначил новый этап в развитии группы. С "Siege Perilous" Kamelot явно шагнули на ступень (а то и две) выше. Немалая заслуга в этом принадлежит новому вокалисту Рою Хану (ex-Conception), чей великолепный вокал украсил довольно интересный материал. Его качество также изменилось в лучшую сторону. Эпический пауэр-прог должен заинтересовать любителей качественной мелодичной музыки.
Stillborn8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 дек 2005

Более сырой и менее отполированный, чем последующие альбомы Камелота, 'Siege Perilous', несомненно имеет свою изюминку. Очень душевно, мелодично и прогрессивно. Причем прогрессивность достигаетса не всякими там скрипочками, виоланчельками и флейточками, как сейчас пытаются делать многие пауэр команды, а именно структурой песен, аранжирожками и оригинальным исполнением. 10 песен, около 51 минуты добротного melodic power/prog металла. Поначалу не так прикипает как скажем 'Forth Legacy', но с каждым последующим разом открывается все больше и больше.
Burn9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 июн 2001

просмотров: 20709