Z.M.A. - З.М.А.

« Запах мокрого асфальта »

Z.M.A. "Запах мокрого асфальта" Год

Сахно Игорь - бас
Чистый и непорочный металл

Пространство лжи и предательства
Тупых уродов, пьяных шлюх
Я уверен, что будет правильно
Перерезать глотку, чтоб ты сдох
Поколенье без своей точки зрения
Идиотов, толкающих чушь
Мне плевать на ваше мнение
Богу нет дела до ваших душ

Я был бы рад узнать, что сдСкрыть/показать

Ещё 2 года назад мне довелось послушать этот альбом, и уже с первой песни я начал чувствовать, что он начал затягивать меня, и впоследствии не отпускал на протяжении всех 8 треков. Но плюс к этому я был крайне удивлён тому, что это не то привычное мясо с брейкдаунами, пиг сквилом и гуттуралом, - хотя они в некой мере и присутствуют, но их не так много, и услышать их можно не во всех композициях. В основном акцент идёт на “своеобразный” гроул и некое подобие скриминга, и вот эта нестандарность в вокале привлекла меня ещё больше, потому что подобного я раньше не слышал.
Стиль альбома можно охарактеризовать как хардкор с элементами дэт-метала и мелодичными вставками. Главная изюминка альбома - его тексты, они бесподобны, наполнены смыслом, печалью, и просто ужасающей ненавистью ко всему живому, также затрагиваются социальные проблемы. Прибавим к этому большое количество мата, но это ни в коей мере не портит альбом, даже наоборот, прибавляет чувств.
Музыкальная составляющая тоже просто замечательна, она как будто идёт синхронно с текстом и наполняет каждую композицию своей необычайной атмосферой. Частая смена ритма, от медленных наполненных печалью композиций, до быстрых, яростных, наполненных ненавистью, не даст слушателю оторваться от альбома ни на секунду. Альбом завершается довольно спокойно, с добавлением симфонической вставки и акустической гитары, создаётся ощущение, что вся ненависть и страдания, излитые в альбоме, постепенно утихают. В общем, придраться не к чему, остаётся только наслаждаться услышанным.
Правда, есть один минус – качество записи. Слышно, что ребята не стали тратиться на звукозаписывающую студию. Но лично для меня это даже не минус, звук получился достаточно качественным и приятным для ушей. Думаю, если бы группа записывалась на студии, таких ощущений от альбома я бы не получил.
pinpinpin10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 май 2010