2 сен 2016 : Новая песня RUINS

7Suicidal Pulse 04:19
Alex Pope - guitars, bass, vocals
David Haley - drums
The album came out in Australia in the first half of 2008 and is set to be
released elsewhere in 2009 01 30 by "Debemur Morti Productions".
U.S. version set to be released Q2, 2009 by Moribund Records.
1. Where Time is Left Behind (Echoes of Ghosts)

Where time is left behind
Music fills my ears
Voices siege my mind
Dances the lonely dance
(Loop to loop to loop to loop)
Follow the feeling
The echoes of ghosts
Do you sense a spirit gravitate...
...Haunting you?
Nest in you now..Скрыть/показать

Этот примечательный дуэт с совершенно заурядной историей базируется в Австралии (конкретнее, в Тасмании) и уже несколько лет успешно наводит страх на местное подземелье: с 2004-го, если точнее – даты основания акта двумя мрачными личностями, Дэвидом Хейли (ударные) и Алексом Поупом (все остальное). Полагаю, знатокам дэта будет приятно узнать, что первый помимо Ruins также буйствует на барабанах в небезызвестном Psycroptic. Ну что ж, краткое предисловие окончено, так что, думаю, настало время исполнить основополагающую задачу сего опуса – пронести знамя гибельной Тьмы на Запад.
Ruins скромно нарезают блэк с некоторыми элементами дэта, проскальзывающими в технике гитариста (то бишь, Алекса). Материал в чем-то интровертен, будто бы направлен внутрь себя: техничные и плавные (однако, весьма жесткие) риффы, флегматичный и немного отрешенный грим вокалиста (догадайтесь, как его зовут), и пролегающий через всю работу пунктир меланхолии – недостаточной, чтобы назвать атмосферу "Cauldron" по-настоящему горькой, но вполне очевидной, чтобы окрестить ее хмурой и просто смурной. Даже беспрестанные бластбиты практически не смещают акцент в сторону хоть какой-то оживленности или бодрости духа. Из композиций хочу отметить две вещи: "Upon These Skeletons (Bury the Dead)" и заглавную "Cauldron" (весь остальной материал, к сожалению, несколько однообразен и потому быстро выветривается из памяти, хоть и оставляет чудесное послевкусие). Первый трек цепляет нетривиальной риффовкой и атмосферой – отчасти даже стращающей и волнительной. "Кальдеру" же без всяких сомнений можно назвать жемчужиной альбома – она запоминается с первого прослушивания, благодаря прямо-таки неподражаемой мелодике, и надолго застревает в голове, принуждая затем возвращаться к ней снова и снова.
Остается подвести итоги. Если все описанное выше неподдельно вас заинтересовало, то можете смело брать пластинку – вряд ли она вас разочарует. Также посоветую приобрести ее "адептам", уже хорошо знакомым с таким направлением, как блэк-метал и желающим расширить свои познания в этом жанре за счет интересных и достойных, но пока пребывающих в Тени проектов.
Urfeuer7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 май 2010