24 окт 2012 : Новое видео BONDED BY BLOOD
3 май 2012 : Новая песня BONDED BY BLOOD
6 апр 2012 : Обложка и трек-лист новогоа альбома BONDED BY BLOO...

Bonded by Blood

« Exiled to Earth »

Bonded by Blood "Exiled to Earth" Год

2010

Thrash Metal

Earache Records

1600 A.B. (After the Bomb)
2Episodes of Aggression
Alex Lee - guitar/vocals
Juan Juarez - guitar/vocals
Jerry Garcia - bass/vocals
Carlos Regalado - drums

Как будто эта буйная калифорнийская молодёжь действительно учла пожелания благосклонной публики касательно предыдущего альбома, и действительно работала над самостоятельностью и оригинальностью. Или просто слегка подросла, повзрослела? Насчёт оригинальности – это, конечно, дело такое: у одной из многочисленных банд, в открытую играющих под «ретро» (но позвольте заметить, всё же с толковым ясным, но не пластилиновым звуком!), называющейся по одному из классических альбомов бэй-эриа-трэша, да ещё с «классическим» бзиком на комиксах и мультиках, типичным для трэшевых и кроссоверных команд былых дней... Но насколько можно было развернуться в столь тесных рамках, кажется, банда действительно сделала всё, что только можно было. На этом альбоме «правильно» практически всё: отличный звук (Ральф Пэтлан таки постарался), самый что ни на есть классический риффинг, высокий истеричный ор, соло, в которые ещё чуть-чуть и можно было бы влюбиться, и напоследок самая изюминка – эта хрень концептуальна! О да, от начала и до конца - это комиксная история про некую противную расу пришельцев, почти уже захвативших матерь Землю, если бы не группа раздолбаев-повстанцев, которая отчаянно пытается попортить им все планы. На музыке это, однако, не сильно сказывается – ничего не-каноничного вроде VoiVod или Vektor вы тут не услышите. На эти зубодробительные треки можно было наорать и другие тексты, разницы, наверное, никто бы и не заметил. В этом, как бы и слабое место альбома: для рок-оперы этого маловато.
В общем, эти короткие яркие боевички под «ретро» практически совершенны. Что несовершенно – так это сам факт «ретро». Но если вас это не смущает, то, думаю, всё должно быть уже ясно.
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 окт 2010