Icon of Coil

« Serenity Is the Devil »

Icon of Coil "Serenity Is the Devil" Год

7Situations Like These
8Fiction
9You Just Died
10Floorkiller

Эта норвежская электро-команда сделала себе имя первым же альбомом. “Serenity Is The Devil” совсем не производит впечатления дебютной работы, на диске представлен зрелый и хитовый материал, который сделал бы честь любым грандам электро. Icon Of Coil звучат мощно и очень танцевально (ну почти 2 Unlimited, скажут некоторые), такая музыка в состоянии раскачать любой танцпол, но при этом альбом достаточно разнообразен, чтобы его просто слушать. Помимо таких замечательных боевиков, как “Activate” и “Shallow Nations”, на “Serenity Is The Devil” есть и такие необычные треки, как почти баллада “Situations Like This” (с женским вокалом некоей Computer Girl) или техно-металлическое произведение “Floorkiller”, в конце превращающееся в безумное нагромождение звуков. Многие упрекают Icon Of Coil в похожести на Apoptygma Berserk, и для этих упреков есть основания, хотя наши герои и не настолько злоупотребляют дисторшированным вокалом. Но позволю себе заметить, что “Serenity Is The Devil”, по крайней мере, не хуже работ более титулованных земляков Icon Of Coil. Единственная претензия к диску – совершенно бестолковый буклет, в котором нет ни только текстов песен, но даже состава группы. Или это только у металлистов (каковыми, кстати, в свое время были и некоторые участники Icon Of Coil) принято относиться к буклетам не только как к красивым бумажкам, а «электрики» чтение считают занятием ниже своего достоинства? (Диск предоставлен компанией Art Music Group)
Роман Патрашов9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 мар 2005