Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 сен 2015 : Новый альбом KYLESA доступен для прослушивания
30 июл 2015 : Новая песня KYLESA
24 дек 2013 : KYLESA основали RETRO FUTURIST RECORDS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Kylesa


« To Walk a Middle Course »



Kylesa "To Walk a Middle Course" Год

2005



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Core

Оценка

7

/10





N Название
1In Memory
2Fractured
3Train of Thought
4Motion and Presence
5Welcome Mat to an Abandoned Life
6Bottom Line
7Eyes Closed From Birth
8Shatter the Clock
9Phantoms
10Crashing Slow
Total playing time: 40:05
Информация
Prosthetic Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Клеша вторая – агрессия.

Забавная идея - оформить буклет альбома, называющегося «Следуя средним курсом», в безапелляционно исключающих друг друга черном и белом тонах. Да и звуковую начинку оформить так же, хехе. Полутонов тут не найдешь: если уж мягко касаются струн, натянутых в грудной клетке вокруг сердца – то черт-те откуда взявшиеся слёзы собираются в уголках глаз, а если рвут их ударами злобы, которой на втором релизе уже хватает, - тогда и слёзы мгновенно иссыхают от напора факелов гнева. Агрессии тут навалом, её больше, чем умиротворения, и в принципе гораздо больше, чем на дебютнике. И, если первый альбом был натурально ярким (не пёстрым!), то второй чётко воспринимается монохромным.

Появились (именно появились – на релизе 2002-го ими и не пахло) хардкор в виде хоть и навязших на желтых южных зубах, но встречаемых подобно старым знакомым риффов и битов, и прогрессив - игры с хаотичными на первый слух скачками ритма и размера, не сильно отвлекающие на себя внимание, но отчетливо воспринимаемые. Звук стал помоднее, что ли, резче, сочнее и очень мне кое-кого напоминает. Вообще, весь альбом проносится мимо лязгающей и грохочущей стальной гусеницей, оставляющей за собой, тем не менее, внезапно пахнущий слонятиной склизкий след. Вокалисты по-прежнему соображают на троих, разве что «пацанячьего» (в исполнении Лоры, хых) хардкор-ора стало чуть больше. Гитаристы упростили себе задачу, но в целом их партии достаточно интересны. Барабанщик не даёт какого-то особого жара, за исключением парочки бластбитов, возможно, не в последнюю очередь из-за этого больше с ним Kylesa ничего не записали (хотя, справедливости ради отмечу, что таким макаром можно обвинить почти всех ударников в составе саваннцев в профнеполноценности – ведь только Carl McGinley относительно задержался в составе; как правило, больше, чем на один альбом драммеров не хватало).

Теперь о грустном. Как я уже сказал, этот альбом слишком явно отдает слоновьим душком, неприятно стойким. Ну, вы понимаете, о ком я. Да, да, о земляках по штату, когда-то бешеных сладжерах, ныне – солидных прогрессивщиках Mastodon. Моментами ловишь себя на мысли, что будто «Кровавую гору» слушаешь. Я всё понимаю, все они в одной песочнице копались, но тем не менее.

Следуя логике колора, альбом либо очень понравится, либо ваще не понравится. Но я эту логику пошлю подальше, и скажу вот что. Хороший альбом, но лично мне, в данном случае, не хватает именно самобытности. Для тех, кому интересно получить ответ на вопрос, что будет, если поздние Mastodon заджемят с Олли Сайксом.
Oakim7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 апр 2011


~



просмотров: 6647    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом