30 сен 2011 : Новая песня LANTLÔS

Neige - Vocals
Herbst - Guitar, Bass, Drums, Lyrics
ATMF Records
September 22nd, 2008

Recorded and mastered in D&O Studios, Germany by Herbst in 2007/2008.
All songs composed by Lantlôs.
Lyrics by Herbst.
1. þinaz Andawlitjam

Einzig' Wohlgefühl, im Eis meiner Seele,
so fühle ich die Berührung,
nehme sie wahr!
Dumpf, unwirklich, als ob ich um sie wüsste.
Ich fühle die Wärme im bitteren Frost -
doch bin ich es einzig ich der Wärmt.
Was nützt mСкрыть/показать

Lantlôs - проект, основанный в 2005м году гитаристом Herbst'ом и басистом Angrrau. Через три года парни выпустили одноименный дебют, после которого Angrrau покинул группу и ее состав претерпел довольно значительные изменения.
Исполняют музыканты депрессивный sludge black metal с элементами пост-рока. В итоге альбом звучит очень угнетающе и слушается с некоторым напряжением. Складывается впечатление, будто ты находишься возле кладбища и ощущаешь неизбежное наступление смерти, настолько похоронная здесь атмосфера. Медленные, однообразные риффы, как дрель, понемногу врезаются в мозг, подбираясь все ближе и ближе к его центру. Усиливается этот эффект приглушенным истерическим скримом, звучащим из заднего плана. Композиции довольно продолжительные и меланхоличные, наполнены тотальным отчаянием. Их названия говорят сами за себя («Дождь в середине лета», «Руины», «Холодный день» и т. д.). Немецкоязычная лирика звучит очень мрачно и пронзительно. Иногда, правда, встречаются «облегченные» гитары, которые хоть немного разбавляют депрессивную атмосферу альбома.
Альбом под настроение, и может произвести довольно противоречивые ощущения на разных слушателей.
Clarity6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1010 май 2010