17 ноя 2023 : Новое видео CELESTE

Guillaume - Guitars
Antoine - Bass
Royer - Drums
Label: Denovali Records

Все-таки красиво оформленная обложка - это великая сила. Вот и я, взглянув на эту прелесть, не удержался и решил познакомиться с творчеством французов. А исполняют они что-то среднее между сладжем, блэком и пост-металом. Хотя сами почему-то определяют свой стиль как «hardcore / black metal». Честно говоря, никакого хардкора я здесь не услышал.
Альбом получился довольно агрессивным и жестким, чему не в последнюю очередь поспособствовал резкий около-блэковый вокал и очень плотное звучание. Саунд здесь настолько насыщенный, что создаётся впечатление некой звуковой стены, через которую почти не слышно барабанов, да и вокал звучит не сильно отчетливо, но от этого не менее сурово. Риффы довольно однообразные, меняется лишь скорость их игры, но, в основном, композиции не переходят за средний темп. Французская лирика придает песням немного ярких цветов, коими альбом не сильно блещет. «Morte(s) Nee(s)» в целом вышел очень мрачным и меланхоличным, этому посодействовали отчетливо выраженные элементы сладжа.
Слушать альбом не сильно легко, а вникать в него - и того тяжелее. Чтобы полностью прочувствовать материал потребуются немалые усилия. Но от этого он становится только более оригинальным и привлекательным в музыкальном плане.
Clarity7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 май 2010