Införnal Fuckъ

« Алкоголизм сильнее гравитации »

Införnal Fuckъ "Алкоголизм сильнее гравитации" Год

Леха Медведев - вокал, гитара
Сергей – ударные
Garry Topor - гитара
Виктор (Джес) Яковлев - бас

Сдаётся мне, поток желающих урвать свои пять минут славы, обстебав творчество кого-то из «великих», не иссякнет никогда. Уж казалось бы, были у нас и нижневерховские пузи-блэкеры Аццкая Сотона, и воинствующие американские травокуры Cannabis Corpse, и итальянские тру-митолизды Nanowar, и бог весть кто ещё, но, видимо, этого мало… Что ж, как говорится, спрос рождает предложение, и если вы до сих пор не утратили интереса к подобной продукции, прошу любить и жаловать – питерские мастера искромётной пародии Införnal Fuckъ.
Основные отличия этих массовиков-затейников от своры коллег по цеху заключаются, во-первых, в наличии членораздельного русскоязычного вокала, а во-вторых, в том, что музыканты, в отличие от той же «Сотоны», не ограничивают себя рамками какого-то одного определенного жанра. Достаётся от них в равной степени и блэкарям («Mightly Penguindark»), и викингам («Сага о Сигурде Синяя Рожа»), и готам («Готка-шлюха») и даже эмо («Эмобой»). Надо признать, что изобразить специфику каждого из направлений ребятам удалось достаточно достоверно, хотя, конечно, металлом (тем паче блэком) в исконном смысле музыка их не является, больше смахивая на утяжеленную версию незабвенного Сектора Газа (особенно учитывая значительное количество ненормативной лексики). Всё это способствует тому, что разок-другой от души посмеяться над этими песенками, особенно в шумной компании и после изрядной дозы пенного напитка, можно вполне, но вот дальше неизбежно (и абсолютно ожидаемо) наступает эффект шутки, повторенной дважды. Вновь и вновь сопереживать «славянским кошкам», падшим «от руки косоглазой твари», или по третьему-четвёртому кругу ржать над «ноющим в углу» эмо-кидом смогут, наверное, лишь самые упёртые фанаты радио «Юмор FM».
Впрочем, мне почему-то кажется, что участники «Инфернального фака» не особо печалятся по данному поводу, ведь к творчеству своему они явно относятся с изрядной долей иронии, и с основной задачей - вызвать улыбку на лице слушателя - справляются отлично.
Slayer1146/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 8 май 2010