16 фев 2015 : IT DIES TODAY откладывают выход альбома

Nick Mirusso – Drums, Percussion
Trustkill
September 15th, 2009
1. This Ghost

Crossing my mind a thousand times
The cost and personal sacrifice
Hateful words in notes and melodies

This excuse, undeniable truth
Reaching ears faster than you can move

(This ghost shall burn my own shelter?)
The last place I expect to cover my eyes from fevered disconteСкрыть/показать

Ну и развелось этих американских Metal Core команд, хоть пруд пруди! Играя в данном стиле, несложно и затеряться среди множества подобных коллективов. Чего только не придумывают музыканты, дабы выделиться на общем фоне. Вот группа It Dies Today, например, постепенно добавляет в свое звучание элементы эмокора и популярной музыки. Не скажу, придают ли им эти эксперименты большей популярности, но вот работы их становятся от этого немного разнообразнее.
Но все же несмотря на всякие новшества и примеси, доминирующее положение на альбоме остается за жесткими риффами и резкими брейкдаунами. Не обошлось и без запоминающихся хитовых мелодий, без которых работа музыкантов была бы очередным балластом на общей металкор-ниве. Дополняют мелодичность альбома мощный саунд и агрессивный харш Jason'a Wood'a, замеченого в участии в группе Still Remains. Правда, там он отвечал за бас, но как оказалось, и с вокальными данными у него неплохо сложилось. Чистый вокал вышел неоднозначным: иногда он очень удачно сменяет харш, и в то же время может быть несколькими секундами позднее использован в неподходящий момент.
It Dies Today неплохо стараются, чтобы хоть как-то завоевать себе местечко под солнцем современной музыки. Иногда это у них получается, иногда нет, но будем надеяться, что в будущем они не переборщат с разного рода экспериментами и будут радовать поклонников качественными релизами.
Clarity7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 май 2010

Да, металкора действительно полным-полно развелось, но настолько скучных и бездарных коллективов я не встречал очень давно. Зачем вообще выпускать подобные вещи? Мода, тренд, желание заработать. Одна сплошная коммерция. Но зачастую и коммерчески ориентированные группы выпускают достойный и интересный материал, а здесь не пойми что. Тупое однотипное рубилово на протяжении всего альбома. Ни одного интересного риффа. Намёк на более-менее приличную мелодию слышится в четвёртом треке "Miss October", ну и за сим больше выделить вообще ничего нельзя. Пустая музыка, как белый лист бумаги.
Вокал тоже никаких хороших впечатлений не вызывает. Чистый так и вообще слаб и неуместен. Подкачало и качество записи. Какой-то, ну очень сухой звук. Чтобы более-менее нормально слушать, приходится долго колдовать над настройками эквалайзера и звука.
А вот обложка альбома, можно даже сказать, понравилась. Вроде бы, просто и без особой идеи, но оформление и сама реализация весьма радуют глаз. Но не покупать же альбом только ради того, чтобы полюбоваться обложкой, правильно?
Не рекомендую никому. Даже самым упёртым и ярым фанатам металкора и эмокора. Честное слово, лучше потратьте своё время на что-то более достойное.
SERGIO [RED ARMY]1/101/101/101/101/101/101/101/101/101/1014 июн 2010