31 янв 2024 : Возвращение THE KOVENANT
2 окт 2009 : THE KOVENANT исполнят "Nexus Polaris" целиком
18 сен 2007 : THE KOVENANT переиздают классический альбом "In Ti...

The Kovenant

7Prophecies Of Fire
8In The Name Of The Future
9Spaceman
10The Birth Of Tragedy
CD comes in a slipcase for its first edition. A silver sticker with black lettering
"... ex - Covenant (N) ..." and the rating of the album in three magazines
was on the slipcase.
The first catalog number is printed on the slipcase and jewelcase spines.
The second one is printed on the back cover (both slipcase and jewelcase) and the disc front.

This was the beginning of the group taking an electronica approach towards their metal music.

All music and lyrics by The Kovenant, except "Spaceman" by Babylon Zoo.

Japanese bonus track:
11. New World Order (Remix by Mat Sinner)

Issued as a limited edition Pic-LP (Nuclear Blast Picture Disc Series).

Recording information:

Recorded at Woodhouse Studios.

Darkside.ruПомните была такая группа 'Covenant' ? Хорошая была группа... Почему была? Это она и есть, только под новым названием. Также изменилась и сама музыка - стала более электронной и более похожей (как мне кажется) на Samael... Много всяких "модных" штучек. Хотя все гитарные запилы и отличная игра ударника осталась. На диске были замечены мной переделки KLF и Babylon Zoo (помните была такая песенка - Spaaaasemaaaaan :-) В целом альбом не дает соскучиться на протяжении всего прослушивания.
bonez8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 окт 1999

Новый альбом этой команды получился чертовски стильным и модным.Насколько модным блэком являлся альбом "Nexus Polaris" , настолько же модным ...индастриалом является "Animatronic".Желание оставаться на гребне популярности, видимо , пересилило блэковые предрассудки и побудило Нагаша(который ,кстати, теперь Лекс Айкон ;) сотоварищи на смену стиля.Или это название новое обязывает? ;)
Так или иначе, в результате на свет появилась гремучая метально-индустриально-техновая смесь, близкая к последним творениям Rammstein,Laibach и даже Marilyn Manson ;)Технически выполненный безупречно, "Animatronic" при первом прослушивании очень даже впечатляет(если абстрагироваться от предыдущих альбомов группы ;) ,но после нескольких прослушиваний - вот засада - альбом начинает глобально приедаться.
А так в целом вполне приемлемая музыка, подходящая как для вдумчивого прослушивания, так и для цели "порубиться" на дискотечный лад ;)
Flame9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 ноя 1999

Мда, одной рок-группой стало меньше. Еще до прослушивания, обложка диска меня очень напугала - блэкеры в противогазах это очень интригует. Как выяснилось - теперь им можно. Всего два-три куска в музыке напоминают предидущий Ковенант, а вообще все очень кислотно-молодежно, видать не дают покоя лавры индустриальщиков. Тексты - ни о чем, как у Леонида Агутина, музыка бедная и перенасыщена сэмплами, послушать интересно....в первый раз. и не более.
Serj[ThOR]6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 ноя 1999

Ковенанты выпустили новую занозу в одно место всем тру-металлерам, не в обиду последним будет сказано. А заноза еще та - millenium metal, а проще - индастриал, от которого так и хочется пуститься в пляс, причем на песне the human abstract вы уже не в силах будете усидеть на месте, а начнете танцевать на глазах у всех, находящихся с вами рядом - это дискотечный хит покруче любого scooter'a. Песня jihad напоминает саундтрек к mortal kombat - так и хочется порубиться в эту игру под нее. Есть тут еще медлячок mannequin, так что, поплясав вволю, можете чуток отдохнуть, объявив белый танец. Кстати, ребятки в погоне за электроникой не забывают про гитарные соло, и это не может не радовать. Так что если вы не упертый тру-металлер, то это для вас, иначе вам не перенести такие извращения с металлом. Да и судя по количеству рецензий, этот альбом никого не может оставить равнодушным.
Lost10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 янв 2000

Нет, гспода критики, альбом действительно ударный и весьма продуманный.
Послушав ранние работы этого коллектива, и посмотрев на это дело непредвзято, я вынес вердикт - long live Kovenant. Это не просто смена стиля, сказать так - не сказать ничего...
Господа, Animatronic - прекрасная, добротная работа, тем более на фоне современной музыки... Достаточно посмотреть в сторону Theatre Of Tragedy с их Musique или на занудствующих My Dying Bride, на ушедших в глобальное самоповторение Manowar, на страдающего от недостатка идей King Diamond'а...
Kovenant отошли от ранее выбранного стиля. А они к нему принадлежали? Ранние альбомы вызвали у меня раздражение, я с удовольствием послушал Nexus Polaris, где наметилась грань стилистического перехода но истинное наслаждение от богатства идей и их реализации в музыке я получил именно от Animatronic...
Кстати, мало кто знает, что смена названия не была случайной: на поп-сцене работает нео-трансовый коллектив Covenant, играющий абсолютную чушь даже по меркам современных попсолюбов.

Kovenant прогрессирует, и это не может не радовать.
Будте объективны: это - один из лучших металлических релизов конца века.

Спасибо за внимание.
Олег8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 мар 2002

Группа изменила название, стиль, но не изменила качеству. Признаюсь, не слышал ничего лучше этого альбома в индастриале. Даже не знаю, с чем сравнить то буйство красок и ощущений, которые дарят многочисленные электронные эффекты и звуки. А какой красивый женский вокал! Нет, ну вы только послушайте «Sindrom» и «Jihad». А как отлично вписывается искажённый скрим вместе с, хм, «чистым» мужским вокалом.
Если вас не воротит от «всяких электронных штучек», настоятельно рекомендую послушать этот альбом (впрочем, как и следующий).
Насчёт оценки: если учитывать прошлое группы, то «семёрочка», но если быть объективным - твёрдая «девятка»!
Cyrax9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 сен 2008

Переименовавшаяся команда, игравшая в ранней молодости чепуху типа блэка, выпустила новый релиз. Hацепив противогазы, смыв дерьмовые корпспейнты, начали играть индастриал. Интересный и драйвовый, даже мне понравился. Весьма много новых фишек, хороших идей, бэк-вокалов и прочих соплей в умеренных дозах. Короче, диск для вызывания бурлящего оргазма у девочек, достигающих половой
зрелости. А мне как раз зарядку под него делать прибило - благо драм-машина хорошо настроена. Даже не знаю - пока я к диску отношусь позитивно, надо оценивать :)
Mankubus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 дек 1999