Laconic

Danny - vocals, guitar
Sanjay - lead guitar
Mike - bass
Lee - drums

При первом знакомстве альбом калифорнийцев мне показался стандартным металкором без каких-либо интересных моментов. Но прослушав его еще немалое количество раз, я постоянно открывал в нем что-то новое и по-своему оригинальное. В итоге мне пришлось признать, что "Visions" получился довольно неплохим и вполне пригодным для неоднократного прослушивания. В принципе, Laconic не открыли ничего нового, большинство их идей было использовано многими командами задолго до этого. Но данный альбом сыгран "с душой", чувствуется, что музыканты записывали его, чтобы донести свои идеи до слушателя. Очень душевными получились оба вида вокала - как агрессивный и резкий харш, так и красивый чистый вокал. Сыграно все тоже довольно профессионально. В альбоме присутствует и красивая мелодичность, и резкие переходы, и обрывистые брейкдауны (с которыми, кстати, парни не сильно заигрываются). Местами встречаются неплохие соло. Хитовые треки тоже имеются, причем в достаточном количестве. Среди прочих можно отметить: агрессивные и техничные "Medicated", "Storm of the Century", "Visions" и мелодичную "Within Reach". Красивая акустическая "Sleeping and Dreaming" вносит некое разнообразие в общею картину. Главным минусом работы я считаю неидеальное звучание. Звук получился сыроватым, чувствуются некоторые недоработки при записи альбома. Я думаю, Laconic можно считать вполне перспективной командой, если они в дальнейшем учтут все свои ошибки и продолжат развиваться в правильном направлении.
Clarity7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 апр 2010