Wappenbund

A2Licht Ist Leben II
B1Licht Ist Leben III
B2Licht Ist Leben IV
White Ashes

Wappenbund весьма преуспели на полях сражений, называемых martial industrial. Вот и на альбоме "Licht ist Leben" всего лишь четыре патрона-композиции выстрелили настолько удачно, что сразу сразили меня наповал. Их порошок подобран так грамотно, что убойная сила альбома огромна. А порошок состоит из яркой, запоминающейся мелодии, которая пронзает насквозь, катализаторов-маршевых барабанов, деклараций-призывов а-ля третий Рейх, горестных женских вскриков и печальных песнопений оперным женским вокалом. Ощущения от выстрелов остаются двоякие - горечь поражений, утрат, гибели и воодушевление, патриотический подъём, торжественность, помпезность, величественность, судьбоносность прошедших и предстоящих историко-батальных событий. Несмотря на то, что патроны-песни имеют одинаковый калибр-мелодию, это не делает обойму-альбом слабым, неинтересным, нудным. Мелодия настолько ярка, что её хочется слушать вновь и вновь! Она преподносится в разной martial обработке, но стержень во всех композициях остаётся один и тот же. Поэтому все песенки имеют одинаковое название - такое же, как и альбом. Кассетное качество записи тоже не помеха данной работе немцев. Боеспособный альбом с правильным, современным вооружением, созданный войсковым товариществом под названием Wappenbund! Блицкриг!
gravedust8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 апр 2010