Детальная информация кейтеринг у нас на сайте. register

1 апр 2024 : Гитарист EXTREME продал дом

2Comfortably Dumb
3Rest in Peace
4It's a Monster
5Star
6Tell me Something I Don't Know
7Medley - Kid Ego / Little Girls / Teacher's Pet
14Flight of the Wounded Bumblebee
15Get the Funk Out
16Am I Ever Gonna Change
17Hole Hearted
Bonus music videos (DVD only)
18King of the Ladies
Nuno Bettencourt - lead guitar, keyboards, backing vocals
Pat Badger - bass, backing vocals
Kevin Figueiredo - drums, percussion

13 фев 2012
Начнем с того, что группа выступает у себя в штате, в родном городе Бостоне. Зал был забит полностью, и представьте себе, основная публика пузатые, бородатые мужики, причем на вид обычные семьянины и женщины от 35 лет и старше, вплоть лет до 55, женщин кстати порядком так. И только около 5% подростков, которых толи родители привели с собой, толи они действительно шарят такую музыку.
Наверно стоит сказать,что группа в 2007 году опять начала существование и в 2008 они выпустили альбом, "Saudades de Rock", старые друзья опять вместе, к большому сожалению барабанщик Пол Гири сложил свои полномочия как барабанщика, но остался в качестве продюсера, и на его место был приглашен друг Нуно - Кевин Фигуэредо, с которым он играл в различных сайд проектах. Кевин как никогда вписался в группу очень гармонично, и шпарил за барабанной установкой как-будто в группе он, как минимум лет 10.(кстати! вы видели реинкарнацию Пушкина? Нет? Кевин Фигуруэдо именно он! хD)
Подробно говорить, о том какие песни были исполнены и как, я пожалуй не буду, те кто хорошо знаком с творчеством группы, могут встретить знакомые вещи в трек-листе. Хочется больше рассказать, о самом шоу.
И так старые друзья на сцене, и опять радуют публику свои эксцентричным поведением, Гари Чероне постригся и покрасился в блондина, но такое чувство как-будто ему опять 20 лет, и он скачет как ошалелый по сцене в 90х годах, Нуно заматерел, его техника значительно улучшилась, и как обычно он поражает воображение своей виртуозной и великолепной игрой на гитаре, не перестаю им восхищаться, Патрик Бетгер - басист заметно постарел, волосы потемнели, раньше был ведь сногсшибательный блондин, но по-прежнему с пышным, красивым хаером, на игре конечно возраст не сказался. И не изменилась его манера играть на басу медиатором.
Подробнее о самом шоу, скажу вам что никакой пиротехники, стриптизерш подтанцовки и офигенных световых шоу не было, но был отличный перфоманс музыкантов, мне кажется что вся прекрасность отличного шоу, заключается именно в умении вести себя на сцене, а в навороченных спец. эффектах. Гари Чероне, это пример для вокалиста как надо себя вести с публикой и на сцене, складывается впечатление что, он был рожден на сцене, он полностью раскрепощен и свободен в своих действиях, он - король сцены, все его движения, выгибы, прогибы, лазания по колонкам, по балкону, непонятные движения с микрофонной стойкой, приколы с друзьями на сцене и другие сумасбродные действия это просто нечто, мне кажется что у него все эти действия вырываются самопроизвольно а не надуманно, он абсолютно не осознает что делает, он просто кайфует от того что происходит в зале, он кайфует от музыки, кстати сказать после того группа распалась в 1996 году, Гари играл в нескольких рок-операх, "Иисус Христос - Суперзвезда" и "Призрак оперы" и люди были под впечатлением ,так что актерского таланта ему не занимать. Голос кстати как молодости, по-прежнему на высоком уровне!
Пару слов о Нуно, безусловно они с Гари 2 главных действующих персонажа Extreme, Нуно это неповторимый фирменный звук группы ,Гари голос группы , наряду с Гари ,Нуно тоже получает кайф от выступления, выполняет различные крутые движения с гитарой, прыгает и рубится как надо, это гитарист от бога, я поражаюсь как он так все технично и легко играет, по его лицу видно, что он играет без особого напряга, его фирменные соло украшение концерта, кажется что он их придумывает просто из ничего, классный импровизатор, ничего не скажешь. А его акустическая инструментальная песня "Midhigh Express" - просто бриллиант этого концерта. Показал он себя так же ,не только как отличный гитарист, но как и неплохой пианист, специально для песни "Ghost", ну и для небольшого представления на сцену вынесли синт в виде небольшого пианино, было реально круто! Нуно себя показал как талантливого человека, настоящий мультиинструменталист, для полноты не хватало чтобы он на барабанах сыграл, но увы не в этот раз.
Меня всегда восхищали группы, состоящие из 4 человек, ведь главная роль там у гитариста, по сути на нем лежит вся ответственность, он должен и рифы лабать и соло играть, и зачастую такой гитарист незаурядная личность. Для плотности звука естественно бас выведен очень громко, поэтому он играет тоже огромную роль.
Так же я восхитился тем, как гармонично действует бэк вокал, он кстати играет очень важную роль, и Патрик и Нуно, постоянно бэк вокалируют, причем делают это голос в голос, и в нужную минуту ,смотрится отлично. Действительно настоящая сбалансированная команда друзей, которые знают свою роль в группе от и до. Отдельное слово про публику, такое чувство что все эти люди - близкие друзья музыкантов, поют почти все песни так громко и хором, что после этого думаешь, - "дааа,вот ради этих 2х тысяч людей стоить играть и радовать своим творчеством". И эти фирменные штуки Гари, типо "Ееееееее", "Оуеееееее","Велл ееееее",и зал хором повторяет все это ,мурашки по коже бегают, действительно он умеет зажечь публику, ведь ему удалось мать его зажечь на трибьюте/концерте памяти Фредди, на стадионе Уэмбли!, на который пришло 100 тысяч людей! Вдумайтесь только в эти цифры. На лицах людей было столько счастья, мне даже стало завидно, что меня там не было, особенно на лице одного здорового бородатого мужика, с длинными волосами, который орал все песни во всю глотку, настоящий фанат от мозга до костей!
Советую посмотреть этот концерт тем людям, которые действительно любят настоящее шоу, от настоящих профессионалов своего дела.