Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
3 авг 2016 : Новое видео SOLUTION .45
1 июл 2016 : Видео с текстом от SOLUTION .45
16 июн 2016 : Обложка и трек-лист нового альбома SOLUTION .45
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Solution .45


« For Aeons Past »



Solution .45 "For Aeons Past" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Modern Death Metal


AFM Records

Оценка

8

/10





N Название
1The Close Beyond 04:33
2Gravitational Lensing 04:55
3Through Night-Kingdomed Gates 05:29
4For Aeons Past 04:47
5Lethean Tears 06:11
6Bladed Vaults 04:19
7Wirethrone 06:01
8On Embred Fields Adust 03:36
9Into Shadow 05:55
10Clandestinity Now 16:14
11Spirit Side Dreaming 03:46
Total playing time: 61:52
Состав группы->
Christian Älvestam - Vocals
Jani Stefanović - Lead/Rhythm Guitars
Tom Gardiner - Lead/Rhythm Guitars
Anders Edlund - Bass
Rolf "Stuka" Pilve - Drums

Guest members:
Mikko Härkin - Keyboards
Mikael Stanne - Backing Vocals
Информация
Recorded and mastered in December 2009.
Music by Jani Stefanović and Christian Älvestam.
Lyrics by Mikael Stanne (Dark Tranquillity).
Тексты песен
01. The Close Beyond


Left to devices
All of my own innovation
To the screaming end
Of what has always been
Whenever the dying is calling
I will go
To last reasons jagged edge

Now I know for what I am
Is wrong again

Out by the ledge
Out of reach
Further now to
A close beyond

Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Прежде всего, хотелось бы поправить предыдущего рецензента. Отмечу, что группа была создана в 2007 году гитаристом Jani Stefanović'ем, который как раз выпустил дебютный альбом со своей командой Essence of Sorrow, и Christian'ом Älvestam'ом, в то время еще вокалистом шведов Scar Symmetry, присоединившимся к Solution .45 одним из последних. Кстати, оба музыканта являются также участниками шведской дэтовой группы Miseration, которая была основана годом ранее.
Теперь о музыкальной стороне работы. Хотя Stefanović и отмечал, что участие в группе Älvestam'a не сделает ее похожей на Scar Symmetry, все получилось как раз наоборот. Также, участие троих участников Essence of Sorrow (плюс клавишник Mikko Härkin, который является здесь гостевым музыкантом) не могло не отразится на звучании. Хотя, как ни странно, отмечается колоссальное сходство именно с "Симметрией", и проявляется оно не только в вокале, но и в игре остальных музыкантов. Наверно, в этом есть немалая заслуга Томаса Йохансона, который приложил руку к записи альбомов обеих команд. Но есть здесь и отличительные признаки, говорящие об обретении группой некоторой (хоть и малой) доли индивидуальности. Это, прежде всего, очень мощный и тяжелый саунд, до отказа наполненный плотными гитарными риффами, что не мешает альбому, в свою очередь, быть еще и довольно мелодичным. Имеются также неплохие гитарные соло, правда, встречаются они не очень часто. Да и голос Кристиана звучит как-то поживее здесь. Он очень удачно сочетается с напористыми гитарами и приятно радует своей красотой и мощью. Вообще, я считаю именно вокал главным достоинством альбома, он делает каждый трек по-своему оригинальным, заставляя пропускать мимо ушей похожие мелодии. Но под конец прослушивания ребят уже не спасает и феноменальный вокал, так как песни получились довольно однообразными, альбом затянутым. Непонятно мне наличие 16-ти минутной "Clandestinity Now", от которой можно было оставить лишь акустическую часть. Порадовали такие треки как "The Close Beyond" (лучший в альбоме, как по мне), "Gravitational Lensing" и очень красивая баллада "Lethean Tears". В принципе, получился очень хороший альбом и главная заслуга в этом принадлежит неповторимому вокалу Кристиана.
Clarity8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 апр 2010

Итак, после ухода из Scar Symmetry Крис создаёт новую банду Solution.45, в которую вошли, хорошо известные Кристиану по работе в Miseration гитарист Яни Стефанович и ударник Рольф Пильве, а также гитарист Том Гардинер, басист Андерс Эдлунд и клавишник Микко Харкин (который уже ушёл из группы, однако присутствует на альбоме как сессионный музыкант). Всё это можно описать как progressive modern MDM. Что же представляет из себя этот опус? Нас встречает красивая обложка, а сам альбом - техничный, хорошо записанный и сведённый материал. Профессионализм музыкантов на лицо – как всегда прекрасный вокал Алвестама (Кристиан находится в отличной форме, возможно, даже лучшей чем на “Pitch Black Progress”), гитаристы выдают драйвовые риффы и интересные мелодии, партии баса и ударных всегда разнообразны, клавиши создают фон. Однако музыканты не смогли создать что-то новое, - эти риффы, бласт-биты и прочие “радости” MDM мы слышали и у других. Впрочем, кто сейчас сможет открыть в MDM что-то новое? Всё это можно легко простить, если бы “цепляло”. Да, эти мелодии не цепляют и как бы ни старался Крис, альбому не хватает хитовости. Если у Scar Symmetry на каждом альбоме была какая-то запоминающаяся атмосфера, то здесь она отсутствует, и тот же скаровский “Dark Matter Dimension” будет поинтересней чем “For Aeons Past”.
Итак, это очень хороший альбом, но ему действительно чего-то не хватает, а раз по шкале Дарксайда это семёрка, то ее я и ставлю.
P.S. Лирику для альбома написал Микаэль Штанне.
disgarmonic7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 апр 2010


~



просмотров: 13891    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом