13 ноя 2012 : Из MOURNING CARESS ушел вокалист

Florian Albers - guitar
Daniel Busche - bass
Dominik Schlüter - drums
Restrain Records

Долго собирали немецкие музыканты идеи для выпуска своего очередного альбома. На эти поиски и сборы у них ушло ни много, ни мало - шесть лет. Но, столь продолжительный интервал оказал лишь негативное влияние на ребят. Звучание претерпело большие изменения: звук стал более насыщенным, гитары более жесткими, а темп игры немного снизился. Неприятно удивил вокал Мора: он стал звучать не в тон музыке, как-то безобразно исполнен и больше напоминает вокал в металкоре. Собственно говоря, именно вокал является главным минусом этого альбома. Заметно меньше стало драйва и красивых мелодий. Композиции получились не такими запоминающимися. Музыканты больше внимания уделяют техническим деталям, что позитивно сказалось на качестве звука, но негативно отразилось на мелодичности. Лучших треков выделить не могу, все они получились равными. Тематика композиций осталась прежней - одиночество, печаль, депрессия. "Inner Exile" я расцениваю как шаг музыкантов назад, в сторону потери собственной оригинальности и ориентирования исключительно на коммерческий успех.
Clarity6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1010 апр 2010