13 ноя 2012 : Из MOURNING CARESS ушел вокалист

Dominik Schlüter - drums
Cover artwork by Niklas Sundin of Dark Tranquillity
1. Creating a hell

Save me from myself

Could you please explain this word
To me it's confusing, It's so unreal
My answer to this chaos is devastate it all

Take me as I am and lead me into frustration

Hey my friend you better think twice
It is no game, it's your life
Bloodshed is whatСкрыть/показать

В то время, когда еще не все альбомы новых МДМ групп автоматически попадали под сравнение с Children of Bodom и остальными корифеями стиля на предмет "клонирования", выпустить что-нибудь оригинальное было проще, чем сейчас, когда явно заметна нехватка свежих идей. И что самое удивительное, работы, выпущенные около десяти лет назад, и в наше время не теряют своей оригинальности.
Теперь, перейдем собственно к работе немецких мелодик-дэтстеров Mourning Caress. Альбом начинается с живенькой "Creating a Hell", что очень обнадеживает. Следующие треки не уступают ей в драйве и напористости. Вокал довольно уникальный, являет собою смесь харша со скримом. Чистый вокал встречается довольно редко. "Imbalance" слушается легко, практически на одном дыхании. В нем достаточно мелодичных композиций с запоминающимися проигрышами. Украшает работу немцев заключительная инструментальная "Escape", в которой неплохо сочетаются акустические проигрыши и жесткие гитарные риффы. Данный альбом может стать неплохим дополнением в музыкальной коллекции истинного меломана.
Clarity8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 апр 2010