VendettA - ВендеттА

« Bad Romance (Lady Gaga tribute) »

VendettA "Bad Romance (Lady Gaga tribute)" Год

2010

Glam Modern Metal

Self released

1Bad Romance (feat К.У.К.Л.А.) (Lady GaGa cover)
2Poker Face (Acoustic live Lady GaGa cover)
3Моя Борьба (Semm & JD remix)
Дмитрий Лукашёв - вокал, гитара
Пётр Ездаков - гитара, скрим
Александр Кондрашин - бас
Катерина Серебровская - клавиши
Семен Митин - ударные
Заглавный трек является кавером на песню Lady GaGa и был записан при участии R 'n B певицы Натальи Вараксиной, более известной по проекту К.У.К.Л.А.

Данный аудиоматериал распространяется бесплатно!
Если вы заплатили за него денег или хотите использовать его в своих целях обращайтесь сюда: info@newnation.ru
® 2010 ВендеттА. 2010 New Nation Records. 2009 SAMP.

16 фев 2012
50/50
Насчет произношения гага кстати так и поет вонт е лОв Лов а не лАв.. !

Свое знакомство с очередным московским «дарованием» - группой Вендетта я начал с этого сингла. Поклонникам этой «прекрасной» группы сразу скажу, что моя рецензия может показаться им необъективной.
Итак, Lady Gaga – раскрученный на весь мир коммерческий поп-проект. Любые ее песни (даже самые посредственные) становятся мировыми хитами, благодаря талантливейшим пиарщикам и невежественной в музыкальном плане молодежи. Я уже и не говорю, сколько существует каверов на эти композиции. Я лично нашел в интернете «Bad Romance» в дэт-метал, пауэр-метал обработках, и даже в виде грайндкора.
Вендетта решила создать свою кавер-версию. Для исполнения песни «Bad Romance» музыканты пригласили некую Наталью Вараксину (она же товарищ К.У.К.Л.А). Прежде всего, в уши бросается ужасный акцент, с которым поют все вокалисты. Как вам вот это: «Ай вОнт ёу лОв, лОв, лОв!!!»? Немного исказив цитату из «Горе от ума» Грибоедова, скажу, что это смесь английского с нижегородским. Второй трек мне напомнил юношеские годы, когда мы с друзьями собирались в подъезде и орали всякую дурнину под гитару. Певец здесь умудрился проявить все отрицательные стороны своего вокала.
Записан сингл очень даже неплохо, хотя аранжировки довольно посредственные и неинтересные.
Ценность данной работы сводится практически к нулю, когда осознаешь, что существует еще тысяча метал-каверов на Lady Gaga, причем более интересных и запоминающихся. Я понимаю Вендетту – каждый хочет урвать свой кусочек от чужой славы. Но у Вендетты не получилось, потому что таких, как они, очень много, а действительно талантливых - единицы.
Northfear3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1018 май 2010