Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 ноя 2023 : Гитарист TRIUMPH о концерте Джими Хендрикса
16 авг 2023 : Новая книга о JIMI HENDRIX выйдет зимой
5 июл 2023 : Гитара JIMI HENDRIX выставлена на продажу
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Jimi Hendrix


« Valleys of Neptune »



Jimi Hendrix "Valleys of Neptune" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Classic Rock


Legacy Recordings

Оценка

10

/10





N Название
1Stone Free
2Valleys of Neptune
3Bleeding Heart
4Hear My Train A Comin'
5Mr. Bad Luck
6Sunshine Of Your Love
7Lover Man
8Ships Passing Through The Night
9Fire
10Red House
11Lullaby For The Summer
12Crying Blue Rain
13Slow Version (Olympic Studios, London, February 14, 1969)
14Trash Man (Olmstead Studios, New York, April 3, 1969)
Информация
© Legacy Recordings
14 композиций
(65:23)



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

12 мар 2015
Пока мы тут живем, решаем свои мелкие проблемы, великий гитарист Джими Хендрикс пишет в аду песни. Более того, он продолжает выпускать целые альбомы, вопреки своей смерти. А говорят еще, что жизни после смерти нет, ну так это все ложь, в противном случае мы бы не услышали пластинку People, Hell & Angels, которую Джими соизволил выпустить в марте этого года...

Правда, есть другой вариант событий, никак не связанный с мистикой и чудесами, но он кажется слишком нелепым и невероятным. Ну, допустим «родственникам» великого музыканта хочется кушать черную икру ковшами, вот они и берут старые записи, которые Джими никогда бы сам не выпустил при своей жизни, и реализуют их на потеху поклонникам. Ну а чего, все рады.

И тем не мене, People, Hell & Angels приятный альбом с теплым ламповым звуком, с кучей соло и вообще инструменталок. Джими всегда любил уделять много внимания инструментальной части композиций, вот и в аду он про это не забыл, поэтому треки People, Hell & Angels все еще изобилируют сольными партиями различного содержания. Какие-то получились лучше, а какие-то хуже, но это детали. Главное, что звучат они винтажно, что придает художественной ценности, да и вообще окунает в особую хипповую атмосферу тех лет, когда Джими записывал все эти песни.

Примечательно, что даже находясь в аду Хендрикс не потерял хватку и ему хватает времени на отработку каких-то партий, однако он продолжает играть в том своем расхлябанном стиле. Он явно не из тех, кто долго задрачивает партии, гоняет сутками упражнения, что бы добиться идеального звукоизвлечения. А ему это и не нужно, чтобы играть отличную музыку в своем фирменном стиле. Это рок-н-ролл, детка, здесь не консерватория по классу гитара, поэтому Джими играет так, как ему хочется, где-то грязновато, где-то с условными «ошибками», но это не имеет значения, мы же не на уроке математики, мы же музыку слушаем. Хорошую музыку.

Возможно в будущем, когда планка цинизма поднимется очень высоко, то «родственники» Хендрикса наладят трансляцию из ада, чтобы Джими мог давать полноценные концерты. Ну, прикиньте такую картину: Джими играет соло, а сатана подыгрывает ему на басу, когда как Джон Бонэм фигачит в барабаны. Ну клево же. Многие захотят увидеть и услышать что-то подобное, так же как хотели услышать People, Hell & Angels, не смотря на то, что Джими уж как 40 лет пребывает где-то, где мы все окажемся. Это, конечно, хороший альбом, и мне он даже нравится, но так нельзя.

Поиск Стили Памятка Статистика

Если не брать в расчет тех, кто вообще не интересуется культурой, то сложно в современном мире найти человека, который не знал бы, кто такой Хендрикс. Однако заголовок вроде: "У Джимми Хендрикса вышел новый альбом" мог бы смутить слушателя. Как? Ведь музыканта нет с нами... да-да, уже 40 лет. Так вот, для всех сомневающихся подтверждаю: 12 композиций "Valleys of Neptune" действительно записаны легендой. В 1969 году. И хотя внезапная смерть в свое время помешала выходу пластинки (которая, к слову, должна была называться “First Rays of the Rising Sun”), материалы были бережно сохранены сестрой гитариста, Дженни. Как и обложка альбома: этот рисунок Джимми сделал в '57 и назвал "Valleys of Neptune", тогда еще и не планируя сочинить одноименную композицию, а затем и...

И вот теперь, почти полвека спустя, законченный и сведенный альбом, наконец доставлен по назначению. Т.е. к слушателю. На нем, кроме хорошо известных поклонникам “Fire”, “Red House” и “Stone Free”, также присутствуют и вовсе не издававшиеся ранее композиции. Например, “Lullaby for the Summer”, “Crying Blue Rain” и “Ships Passing Through the Night”. Это завораживающая работа, глубокая, всепоглощающая. Сердце мастера бьется в каждом звуковом колебании, создавая ощущение полного присутствия.
Все та же неповторимая психоделичная атмосфера 60-х и невероятное владение инструментом. Легенды не умирают.
v_potemkah10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 апр 2010


~



просмотров: 16305    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом