Juicy Lucy

« Lie Back and Enjoy It »

Juicy Lucy "Lie Back and Enjoy It" Год

Micky Moody - guitar
Chris Merser - saxophone
Keith Ellis - bass
Rod Coombes - drums

Второй альбом Juicy Lucy записывали уже в обновлённом составе. Хаббарда на гитаре заменил Микки Муди, Добсона на ударных - Род Кумбс, а Оуэна на вокале - Пол Уильямс, который раньше пел в Zoot Money.
Собственно, именно Уильямс является краеугольным камнем в изменении стиля Juicy Lucy на "Lie Back and Enjoy It". У него голос сочнее, чем у Оуэна, и даже напоминает чем-то (похоже, своей шероховатостью) чикагских блюзменов времён 1940-х годов. Особенно это касается таких треков, как "Built for Comfort".
Звук определённо потяжелел в сравнении с предыдущим альбомом, но ненамного. Новое - вокальные гармонии, которые музыканты здесь довольно часто применяют, а также чисто инструментальные треки (заглавная вещь). А в целом - продолжение того же южно-рокового стиля, что мы слышали на дебютнике, и Муди вместе с Кумбсом отлично вписались в музыкальном плане в группу.
Creepshow9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 апр 2010