Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Shaman


« Hunka Lunka »



Shaman "Hunka Lunka" Год

1996



Формат

CD Album



Стиль
Ambient Ethno Folk

Оценка

10

/10





N Название
1Šamanát
2Hunka Lunka
3Moai Letne Duoddaris
4Gula Gula
5Riehču
6Geahčan Dan Máilmmi
7Meahcis
8Mánážan
9Nisson Čahppes Biktasiinnes
10Idja Dál Lea
11Okto Ijas



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

25 сен 2012
Продам душу дьяволу за копию этого альбома на физическом носителе.

Поиск Стили Памятка Статистика

Именно эта запись и является дебютной у человека, давшего жизнь группам SHAMAN и KORPIKLAANI.
Прослушивание данного альбома стало для меня шоком. Ибо последний раз, когда я испытывал подобное (при прослушивании ATARAXIA ночью в наушниках), был давно, и, как казалось, подобного уже не случится. Потому что такой поток неомрачённого ничем (в том числе и какой-либо тяжестью) фольклора, этники малоизвестных северных племён с первых же секунд вызывает непомерное восхищение и удивление. Оригинально здесь всё: странный, но приятный уху язык, голоса поющих (превалирует красивый женский вокал), действительно шаманские ударные, неискажённая гитара, духовые, построение композиций... Но эта дивная красота хрупка - будешь ехать в шумном транспорте, созерцая озабоченных и бегущих прохожих - и всё. Ведь не в силах сейчас то древнее волшебство, которое хранится в разных уголках планеты, пробиться, достучаться до сути человека, увязшего в паутине глобализации, потоках информации и ежедневных проблемах.
Что волнует? "Пожечь в камментах", потусить с корешами да бахнуть пивка на лавочке... Ах, простите, чего-то я возомнил, отвлекаюсь. Это всё Она - музыка SHAMAANI DUO. Взывающая к чему-то? Нет. Ни в коем случае. Она просто есть, она звучит, и тебе хорошо.
Существует немало оригинальных самобытных коллективов (ещё вот слово подходящее нравится украинское - автентичність), но вот так вот очаровать, удивить, да что там! - сразить наповал, способны очень немногие. И причём, замечу, качество исполнения тоже отличное. Просто не к чему придраться.
Вы знаете, вот для таких альбомов и существует оценка "10", которая часто лепится направо и налево чему ни попадя. Ну да всё это субъективизм.
А что до "Hunka Lunka", то просто попробуйте послушать. В мире ещё есть чему удивляться.
Cyrax10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 апр 2010


~



просмотров: 8145    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом