26 дек 2023 : Концертное видео MONO INC.
25 ноя 2023 : Концертное видео MONO INC.
13 окт 2023 : Концертное видео MONO INC.

Mono Inc.

Martin Engler - Vocals
Katha Mia - Drums, Vocals
Carl Fornia - Guitar, Vocals
Manuel Antoni - Bass, Vocals

Я честно признаюсь, что не знаком с предыдущими альбомами этой группы (и после прослушивания данного что-то и знакомиться не особо хочется), поэтому не могу говорить об их прогрессе (если он вообще у них имеется) или о стиле ранних работ. У меня сложилось впечатление, что это какой-то вокальный ансамбль, так как все участники здесь выступают и вокалистами, - но скажу сразу, что это не дает абсолютно никаких плюсов. Mono Inc. играют готический рок с симфоническими элементами, иногда попадаются тяжелые риффы. В принципе, здесь кроме первой песни "Voices of Doom" и слушать-то нечего. Местами есть интересные мелодии, но они не заслуживают особого внимания. Вокалист (Martin Engler, будем называть его основным) обладает довольно неплохим голосом, вокалистка (она в группе одна) тоже не подкачала, но это альбом не спасает. Налицо отсутствие у музыкантов свежих идей и приличных мелодий. Не помогают и клавишные, которые здесь обильно используются. В итоге получился заезженный готик-рок без каких-либо новых идей.
Clarity5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1031 мар 2010