Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
24 мар 2013 : CODE FOR SILENCE нашли нового барабанщика
21 янв 2013 : Двойной релиз CODE FOR SILENCE
14 дек 2012 : Новое видео CODE FOR SILENCE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Code for Silence


« D.Ecaying M.Atter - O.Rganic N.Emesis »



Code for Silence "D.Ecaying M.Atter - O.Rganic N.Emesis" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal

Оценка

8

/10





N Название
1...for I am a Demon
2Worst Case Scenario
3Lady Delmoore
4Deathmatch
5The Day
6New Form of Therapy
7Havoc
8Fields of No More
9Giant Man
Total playing time: 41:06
Состав группы->
Antti Ström - Vocals
Tony Kaikkonen - Vocals
Teemu Liekkala - Guitar/Synth
Anssi Komi - Guitar / Synth
Petteri Kattainen - Bass
Rolf Pilve - Drums
Информация
Label: Off Records Finland



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Представляю вам восходящую звезду MDM - Code for Silence. Конечно, этот дебют - не шедевр, но штука интересная. В основе это всё тот же шведский MDM, в котором финские ребята намешали элементы модерна, симфонику и всякие электронные "штучки". Всё это грамотно упаковано и названо "D.ECAYING M.ATTER - O.RGANIC N.EMESIS". Представьте, что Scar Symmetry используют симфонические аранжировки - вот что такое Сode for Silence. Используется множество видов вокала, которые, надо признать, очень хороши. Гроул и великолепный чистый до боли напоминают бывшего вокалиста всё тех же "Скаров". Сама музыка неплоха, но недочёты есть. Во-первых, ребята забывают о мелодичности и смело "нарезают" брутал. Соло здесь вообще кот наплакал и присутствует некоторое однообразие в риффах. Всё это дело неплохо записано, но вот звук всё же хотелось "посочнее". Атмосфера? Не знаю, представляется что-то мрачное, тёмное и зловещее. Тут есть хиты, например, "Deathmatch" и "The Day" (на эту композицию был снят очень неплохой клип). У команды огромный потенциал (лично для меня группа - открытие этого года), так что ждём следующего альбома!
P.S. Для всех любителей Soilwork, Scar Symmetry, Disarmonia Mundi и симфоник-металла это просто бальзам на душу.
disgarmonic7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 мар 2010

Новая финская формация Code for Silence сумела на своем дебютном альбоме очень удачно сочетать элементы таких стилей как Melodic Death, Groove и Modern Metal, приправив эту смесь обилием электронных наворотов и оркестрово-симфоническими вставками. В использовании этих самых вставок финны местами очень напоминают британцев Xerath. Также в музыке присутствуют небольшие элементы индастриала, которые в сочетании с электронными примочками, звучанием немного похожи на швейцарцев Sybreed. Как ни странно, но здесь я не нашел почти никакой схожести с группами, в которых играют участники Code for Silence (Beyond the Dream, Solution 45, Essence of Sorrow).
Несмотря на то, что своим звучанием парни напоминают сразу несколько коллективов, их работа слушается довольно интересно и легко. В первую очередь это можно объяснить успешным сочетанием симфонических элементов и гитар, которое звучит очень слаженно и оригинально. Вокалисты отлично справились со своей работой, хорошо получились как гроул с харшем, так и немногочисленные партии чистого вокала. Подводит ребят то, что они иногда теряют чувство ритма и начинают заигрываться, в результате чего страдает мелодичность. А так, в целом, этот дебют можно считать весьма успешным.
Clarity8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 апр 2010


~



просмотров: 5557    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом