Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
4 окт 2022 : Вокалистка EVANESCENCE присоединилась к TENACIOUS ...
1 июл 2022 : TENACIOUS D планируют новый альбом
10 июн 2021 : STEVE LUKATHER, AMY LEE, JACK BLACK в новом видео ...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Tenacious D


« The Pick of Destiny »



Tenacious D "The Pick of Destiny" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Hard Rock


Epic Records

Оценка

10

/10





N Название
1Kickapoo
2Classico
3Baby
4Destiny (Intro)
5History
6The Government Totally Sucks
7Master Exploder
8The Divide
9.Papagenu (He's My Sassafrass)
10Dude (I Totally Miss You)
11Break In-City (Storm The Gate!)
12Car Chase City
13Beelzeboss (The Final Showdown)
14POD
15The Metal
Total playing time: 96:56
Состав группы->
Jack Black — vocals, acoustic guitar
Kyle Gass — vocals, acoustic guitar

Additional Musicians
Dave Grohl — drums, demon vocals on "Beelzeboss (The Final Showdown)"
John Spiker — bass, background vocals on "Car Chase City", bass and clavinet on "Papagenu (He's My Sassafrass)"
John Konesky — electric guitar
Liam Lynch — additional guitar on "Beelzeboss (The Final Showdown)" and "Break In-City (Storm the Gate!)"
John King — drum programming on "Papagenu (He's My Sassafrass)"
Meat Loaf — guest vocals on "Kickapoo"
Ronnie James Dio — guest vocals on "Kickapoo"
Информация
Album also serves as a soundtrack for the movie Tenacious D in The Pick of Destiny.

Recorded in The Dell and 606 Studio



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Группа Tenacious D состоит всего из двух человек - Джека Блэка и Кайла Гэсса, и творит данный коллектив в стиле комедийного рока. Познакомились они в 1985 году (Джеку было 16, а Кайлу — 24), так как оба состояли в труппе театра «Actor's Gang». По счастливой случайности на первом их выступлении присутствовал видный дядька с телевидения, который заметил ребят. Это привело к созданию «сериала», названного «Tenacious D: The Greatest Band on Earth» Сериал, правда, после выхода первых 6-ти эпизодов закрыли. Но у Tenacious D было уже достаточно фанатов, и 25 сентября 2001 года они выпустили свой дебютный альбом — «Tenacious D», который постепенно стал платиновым.

Впоследствии Джек Блэк стал чаще сниматься в кино, став популярным. Иногда его друг Кайл появлялся в небольших эпизодах. Однако 5 лет спустя после выхода первого альбома друзья снова вспомнили о своем детище. В 2006 году на экраны выходит фильм "Tenacious D - The Pick of Destiny" (в России известен как "Медиатор Судьбы"), а данный альбом является саундтреком к нему.

Это просто взрыв! Фильм бесподобен и предназначен для всех поклонников рок и метал-музыки, а уж музыка к нему... Это очень смешно, особенно если хорошо знаешь английский (да даже если не так, то не страшно). Все песни идут в хронологическом порядке, в каком они появляются в фильме, - слушаешь, и сразу представляется картинка в голове. В какой-то степени это можно назвать концептуальностью. Вообще, если вкратце о сюжете, то Блэк и Гэсс играют самих себя, знакомятся, создают группу Tenacious D и пытаются найти Медиатор Судьбы, магический артефакт, сделанный из зуба Сатаны и делающий любого гитариста звездой.

Голос и энергия Джека Блэка просто непередаваемы. Большинство песен сыграно на акустике, но с таким задором, что не каждая электроника передаст. В записи поучаствовали Дэйв Грол, Мит Лоаф и Ронни Джеймс Дио.

Собственно о песнях, мне понравились больше всего четыре:

"Kickapoo" - Пролог к фильму, в котором поется о маленьком Джеке Блэке, который любит рок, но его отец (партию голоса исполняет Мит Лоаф) считает это музыкой Сатаны. Джек молится плакату Дио, который отвечает ему, что, мол, тебе, сынок, нужно ехать в Голливуд.

"Classico" - Момент знакомства Блэка с Гэссом. Джек встречает Кайла на улице, и поражается тому, как этот парень умеет играть. Собственно, текст песни, положенный на небольшие фрагменты классической музыки, есть восхищение Джека Кайлом..

"Dude (I Totally Miss You)" - Намек на балладу. В определенный момент Кайл перестает хотеть искать медиатор, и вместо судьбы выбирает сиськи (об этом небольшой диалог "The Divide"). Однако вскоре друзья начинают скучать друг по другу, об этом, собственно, и песня.

"Beelzeboss (The Final Showdown)" - Битва с Сатаной. Не буду говорить, что да как, но этот песенный диалог просто уморителен. Роль Сатаны исполняет Дэйв Грол.

Меньше десятки ставить нельзя. Шедеврально. Обязательно посмотрите фильм, на восприятие музыки влияет очень сильно. Крайне рекомендуется всем любителям Джека Блэка (вы еще не смотрели "Школа Рока"? Ай-яй-яй), юмора и задорного рока.
ReverOcelot10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 авг 2010


~



просмотров: 9565    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом