15 апр 2024 : Новая веха SABATON

7Saboteurs
8Wehrmacht
9White Death
10Metal Ripper
11Coat of Arms (instrumental) (digi bonus)
12Metal Ripper (instrumental) (digi bonus)
Joakim Broden - Vocals
Rikard Sunden - Guitar
Oskar Montelius - Guitar
Daniel Mÿhr - Keyboards
Par Sundstrom - Bass
Daniel Mullback - Drums

Месяц назад увидел свет альбом "Coat of Arms". После грандиозного альбома "Art of War" на шведов посыпались рецензии с исключительно положительными отзывами, это был первый их альбом, который имел не только хорошую задумку в плане концепции, но и наконец доведенную до ума музыкальную составляющую. А далее мировой тур, награда от правительства Польши за песню «40:1» и контракт с Nuclear Blast. И как всегда в таком случае бывает, фанаты разделились на два лагеря. Первый выступал за дальнейшее развитие группы и новые идеи, другие за еще один "Art of War". "Coat of Arms" порадует вторых, но и не расстроит первых. Так как тур занял много времени, а по контракту надо было выпускать новый альбом, Sabaton сварганили его месяца за три (судя по сообщениям на официальном сайте), и послушав его, понимаешь, что ребята просто взяли наработки, которые не пригодились на "Art of War" и довели их до ума. В итоге "Coat of Arms" - это "Art of War (Part 2)". Да, новые песни чуть уступают в хитовости, да, есть много музыкальных самоповторов, но черт возьми, он слушается на одном дыхании! Песни: "Coat of Arms", "Screaming Eagles", "White Death" намертво впечатываются в память, но и другие треки не отстают. "Metal Ripper" – еще один юмористический трек в стиле "Metal Machine" и "Metal Crew", который не оставит равнодушным ни одного фаната группы. Именно этой песни так не хватало на "Art of War".
"Coat of Arms" – отличный альбом, несмотря на очевидные недостатки относительно предшественника. Будем надеяться, что к записи следующего альбома группа подойдет с большей ответственностью, и он превзойдет "Art of War", а "Coat of Arms" поможет скоротать время до его выхода.
RoniN8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 июн 2010

просмотров: 32053