1 июл 2021 : Сборник демо INTERNAL BLEEDING осенью
5 апр 2019 : Новое видео INTERNAL BLEEDING
19 окт 2018 : Новый альбом INTERNAL BLEEDING доступен для прослу...

Internal Bleeding

« The Extinction of Benevolence »

Internal Bleeding "The Extinction of Benevolence" Год

Chris Pervelis - guitar
Anthony Miola - guitar
Brian Hobbie - bass
Bill Tolley - drums
Backing vocals on "Cycle of Vehemence" by Ryan Schemmenti of Disfigured.

Features an instrumental Black Sabbath medley ("A National Acrobat / Symptom of the Universe") as a hidden track.

22 окт 2018
брутальная мегаглыба.

И снова эти суровые дэтстеры окунают слушателя с головой в кровавую ванную брутального низкочастотного дэта. Второй полноформатный альбом американцев Internal Bleeding, как и первый, являет собой все тот же нью-йоркский дэт-метал, сдобренный обильными брейкдаунами и мощным среднетемповым качем. Именно эти характеристики отличали в те времена Internal Bleeding от своих земляков и собратьев по жанру, игравших преимущественно на высоких скоростях. Качество записи лишь едва улучшилось, по сути, оставшись андеграундным, очень плотным и неотшлифованным. Тяжеленные и грязные гитарные риффы методично пилят уши неподготовленного слушателя, бас бьет низкими частотами, ударные громыхают словно отбойный молоток - звучание явно не рассчитано на тех, кто знакомился с жанром Death Metal через современные коллективы. А вот в плане музыки наметился пусть и небольшой, но все же прогресс - некоторые фрагменты звучат на удивление свежо и мелодично, появились даже простые, но неплохие гитарные соло, что вкупе с улучшившейся техникой улучшают восприятие материала. Музыкально «The Extinction of Benevolence» чем-то напоминает смесь Incantation, Suffocation и Baphomet - отмороженно-тяжелый, злой и очень мрачный альбом (при этом никакой меланхоличности, свойственной думовым коллективам). Несмотря на плюсы, имеются у альбома и отрицательные стороны - несмотря на обилие бластбитов, здесь чересчур много медленного темпа, из-за чего некоторые вещи становится слушать попросту скучно. Именно поэтому дебютник, хоть и проигрывает в плане музыкальности рассматриваемому альбому, все же слушается задорней и забойней. Подводя итоги, надо сказать, что «The Extinction of Benevolence» хорошо идет под определенное настроение - особенно в состоянии мизантропии. Труднодоступный, подчас архаичный, и все же очень мощный и монументальный альбом. Рекомендуется к прослушиванию только для опытных дэт-металистов - другие попросту могут не понять как эту, так и предыдущую их работу.
Burning Saviour7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 дек 2010