Gnome

Self released

1La Forêt 16:09
2La Mer... 10:23
Masanori "Wood" - All Instruments

Недоступный европейцу во всей чарующей красоте образ восточного мышления завораживает, приводит в восторг или вызывает отвращение (выбор за вами). Подчеркну очевидное - оригинальность, выход за рамки привычного, стандартного, касается не только мировоззрения, но и самовыражения. Гармония и затаенная чувствительность, временами вырывающаяся наружу, вполне возможно, присуща творческому мышлению каждого талантливого в какой-либо области искусства японцу. Некий молодой человек, а именно Masanori "Wood", является ярчайшим тому примером. Описываемое мною второе демо его блэк-метал проекта Gnome (первое найти не удалось), не привлекло должного высокого внимания, видимо, было не замечено среди других, неким образом разрекламированных блэковых релизов точно так же, как рассматриваемая формация среди коллег-конкурентов. Вряд ли господин Masanori рассчитывал на большее; кое-кто его музыку услышал, я же рад тому, что попал в категорию "посвященных". Все потому, что "Under the Black Moon" как минимум достоин пусть не восхищения, но искренней похвалы. Две композиции - блэковая и эмбиент-трек, с одной стороны, не преисполнены оригинальности, но в тоже время обладают дикой, хоть и созерцательной, эмоциональностью, глубокой атмосферой и, в конце концов, некой "неевропейской" изюминкой. Оторваться от прослушивания демо-записи невозможно, к тому же хочется добавки, которая скорее откроет новые стороны творчества японского музыканта, чем посодействует тому, что композиции смогут надоесть. Настойчиво рекомендую.
Wicked_SIC8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 мар 2010