17 фев 2023 : Умер бывший гитарист RUNNING WILD

Matthias Liebetruth - drums
1. Draw The Line

[Music: Rolf Kasparek]
[Lyrics: Rolf Kasparek]

Glowing fire deep in your heart
Cry of freedom ready to start
Times of darkness' pushing the line
Take a stand now tight here on time

[Pre:]
These words on the wind
Revolution's back again
This time, right time

[ChoruСкрыть/показать

Сам являюсь давним фанатом творчества Running Wild, но давненько не радовал Рок-н-Рольф ничем хорошим. Признаться, не ждал я этого и от рецензируемого альбома, и как же приятно, что обманулся в своих ожиданиях. Нахлынуло щемящее чувство ностальгии, когда был совсем пацаном и заслушивался албомами Port Royal и Black Hand Inn. Альбом просто потрясающий, хотя действительно ничего нового в нем нет. Однако же, на мой взгляд, он представляет собой этакую квинтэссенцию последних 4 альбомов группы. Все то же самое, только лучше, красивее, чище по звучанию, динамичнее. После прослушивания такое чувство, что Рок-н-Рольфу можно было вообще не выпускать ничего после Black Hand Inn, а выпустить сразу Rogues en Vogue. Поверьте: прослушав этот альбом и не слушая 4 предыдущих, вы практически ничего не теряете. Да, стоит еще раз отметить, что звучание просто потрясающее.
Wallote10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 июн 2005

Немного осталось банд, которые шпилят в одном ключе долгие годы. Среди таких можно отметить AC/DC, Motorhead и, пожалуй, Running Wild. Группа стала предсказуемой до мелочей. Их музыка остается без изменений уже лет 15. Хорошо это или плохо тяжело сказать. С одной стороны плохо, так как однотипная и не оригинальная музыка надоедает, но с другой стороны хорошо – ведь ты заранее знаешь, что ты покупаешь, и что будет на диске. Там будет именно то, чего ты ожидаешь, без всяких там экспериментов и прочего. Так получилось и с новым альбомом Ранингов.
Чего-то нового вы на нем не найдете. Материал немного проще, легче и мелодичнее, чем на прошлом альбоме, который, кстати, был хорош. Альбом можно поставить рядом с такими альбомами как Pile Of Skulls, Rivalry и Victory. Именно эти пластинки я считаю самыми недостойными из-за их скучности. Вот теперь к ним присоединилась еще одна. Из вещей как всегда выделить что-то очень сложно, пожалуй, даже невозможно.
Итог – Ранинг вышел довольно обычным и неинтересным. Сильно понравится только истинным фанам их музыки.
joe6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 3 июн 2005

О том, что г-н Каспарек сошел с ума и давно, знают все. Так заездить пиратскую тему еще надо уметь. Не стал исключением и последний альбом Running Wild, продолжающий мусолить романтику жизни флибустьера в целом и творчество Р.Л. Стивенсона в частности.

В отличие от предыдущего албома, на Rogues en Vogue запоминающихся песен нет вообще. Libertalia, захваленная вусмерть на официальных форумах, по сути вполне стандартная песня, каковых за 20 лет Рок'н'Рольф наклепал целое ведро. Дурацкий эпик The War так же не идет ни в какое сравнение с позапрошлогодним Ghost, не говоря уже о Ballad of William Kid. Все остальное вписывается в стандарты, слышано милион раз и предназначено исключительно для фанатов, в число которых вхожу и я. Но даже для них ReV может стать если не разочарованием, то этаким продолжением бестолковой трилогии Masquerade-Victory-Rivalry.
Monkeyman6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 8 мар 2005

Rock'n'Rolf выпустил новый альбом и бандиты опять в центре внимания. О вкусах конечно не спорят, но вот честное слово - за три года, прошедших после выхода The Brotherhood и его прослушивания, действительно казалось, что в музыке Раннинг Вайлд уже не будет ничего того, что было в ней до конца 90-х. Никакого драйва, никакого кайфа. Братство было сухим и непонятным. Одна-две нормальные песни на альбом еще не делают его хитовым. Так было у Рольфа раньше, так и было на примере Братства. Однако Рогами мистер Каспарек, заслуженный пират и солдат всея Германии, показал, что он все еще может выдавать качественные песни, которые смогут зажечь огонь в душах слушателей.
Альбом захватывает с первой же песни. А дальше начинается классика в духе старого доброго пиратства конца 80-х - начала 90-х. Музыка очень и очень разноплановая. И песни НЕ похожи одна на другую, в отличие от того же Братства в котором весь альбом как будто одна тема. Да и если тексты почитать, то выяснится, что смысл в них есть. Вобщем сам альбом не пахнет тем однообразием, которым иногда грешил Рольф, и его можно ставить в один ряд с лучшими релизами группы, будь то Under Jolly Roger, Port Royal или Black Hand Inn. Мастхэв...
Feasul10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 июн 2005