Oceana

Robbie Davis - bass
Denny Agosto - drums
Jack Burns - guitar, keys
Rise Records

Новый альбом группы из Санкт-Петербурга (того, что в США) получился довольно противоречивым. Некоторые песни порадовали неплохими мелодиями и хорошей игрой ("Breather II", "The Family Disease"), в то время как другие привели просто в ужас своей тупостью и безмозглым исполнением ("The Constrictor"), остальные же так и просят загнать их в аудиоредактор, повытаскивать немногочисленные интересные моменты и склеить их в несколько треков, так как хорошие мелодии разбросаны по композициям, и не каждому захочется терпеть три минуты чистого бреда, чтобы потом наконец-то услышать неплохой десятисекундный проигрыш. Что меня больше всего раздражает в этом альбоме, так это никудышный скрим. На одной только "Breather II" он смог отлично вписаться в композицию, на остальных - это просто насилие над ушами слушателя. Я думаю, чтобы четко передать свои эмоции, парням бы хватило и более грубого чистого вокала. Кстати, именно чистый вокал является главным плюсом этой работы, не вызывающим никаких претензий. Те треки, где ставка сделана именно на него ("The Family Disease", "Dead Speaker"), получились неплохими. Красивые мелодии присутствуют, но не каждый сможет до них дойти - настолько они разбросаны по разным трекам. В целом, стиль группы похож больше на пост-хардкор, в нем также присутствуют некоторые элементы металкора и ню-метала. Качественным звуком в наше время уже никого не удивишь, так что не думаю, что на нем нужно останавливаться. Итог - если вам нравится, когда вокалист невнятно верещит в тему и не в тему, при этом этот визг иногда сменяется чистим вокалом и мелодичными проигрышами, то данный альбом именно для вас. Я же не нахожу в нем ничего особенного и, учитывая присутствие парочки достойных песен, ставлю ему "6" баллов.
Clarity6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1029 мар 2010