Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Gestapo 666


« Nostalgiah »



Gestapo 666 "Nostalgiah" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Scriptures Of Our Black Melencholy 04:05
2Gestapo Of Satan 05:22
3Deshumanization (For Master Satan) 03:32
4Dethroned Tyrant Will Return 03:57
5Shadow Hate Division 03:58
6Bestial Rites Of Sacrifice 03:47
7Hail Gestapo 04:12
8The Forgotten Temple Of Belial 03:50
Total playing time: 32:47
Состав группы->
Kommander Noktu - vocals, all instruments
Информация
BlackSeed Productions
May 2nd, 2007
Тексты песен
1. Scriptures Of Our Black Melencholy

Wasted Years of Despair
Desolation : The Shining Moon
Light our Paths in Sorrow

Annhilation of Judeo-life values
Burning the Books of Lies

Decaying World will Perish in Flames
Mosqés and cynagogues in ruins

Piles of Human corpses carbСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Могу заверить, что к национал-социализму сей французский мизантроп, Kommander Noktu, имеет лишь косвенное отношение. Ну нравится парню все человеконенавистническое и злое, что тут поделаешь! Вот и решил посвятить свое творчество "осененному самим Сатаной" гестапо (мысль-то дельная, не находите?). А присущий его антихристианской тематике незначительный антисемитизм – это уже, так сказать, издержки производства.
"Nostalgiah" – это второй полноформатник "богомерзкого кацера и ересиарха" из "Гестапо". Дебютный альбом (к созданию которого, к слову, приложил руку небезызвестный Meyhna'ch из Les Légions Noires) представлял собой сырой среднетемповый блэк – скучноватая, ничем особо не примечательная работа, по-моему, но уже тогда музыкант обрел свой, ни с кем не сравнимый стиль, а некоторые мелодии и по сей день преследуют меня в воспоминаниях (эх, чего стоила одна "Opening the Crypt of Death"…). Нет, я не скажу, что "Ностальгия" знаменует собой перевоплощение проекта в зубодробительный и напористый блэк, но главное – Нокту осознал свои ошибки и избавился, наконец, от повальной монотонности (которая осталась – но в приемлемых масштабах) и "бесцветного" звучания. Хотя не исключено, что так "сказалось" влияние Назгула (Satanic Warmaster), который, насколько мне известно, посодействовал Gestapo 666 при сочинении этого материала.
Качество записи рассматриваемого опуса полностью соответствует ожиданиям. Инфернально сырой звук, сухие ударные, скрипучие, резкие риффы, которые, кажется, еще немного, и зафонят. Однако на атмосферу все это кажущееся непотребство влияет очень благотворно – подобного беспросветного мрака и ненависти, какой получился у Gestapo 666, добиться столь скудными инструментами иначе, пожалуй, невозможно. Интересный вокал у Нокту. Его скриминг так неразборчив и нетороплив, что, можно подумать, нашему герою как-то в прошлом свезло получить апоплексический удар. Но это шутка: нагнетанию должной атмосферы такая техника способствует – и притом неплохо.
А теперь – о самом вкусном. "Scriptures of Our Black Melencholy" – безоговорочно одна из лучших композиций альбома (и, на мой взгляд, суицидал-блэка вообще). Квинтэссенция не то что черной меланхолии, а беспросветной тоски и отчаяния. Очень жаль, что не весь материал записан в таком духе. "Shadow Hate Division" – бодрая песня с отрывистым, простым, но запоминающимся риффом. Отличная вещь, но концовка довольно невнятная. "Bestial Rites of Sacrifice" – можно сказать, логическое продолжение первого трека. Первая половина композиции – типичный raw black, но начиная с середины… Это надо слышать! Казалось бы, ничего технически сложного в риффе нет – но как проникновенно! Отмечу также, что в треклист затесался "старый знакомец" – "Deshumanization (For Master Satan)", трек еще со второй демоленты, но, само собой, перезаписанный и, как говорится, доведенный до ума.
Лирика вызывает слезы умиления. Основные темы, само собой, посвящены жертвоприношениям, славным научным трудам Йозефа Менгеле, восхвалениям Сатаны и прочим богоугодным вещам. "This is the Morbid creation of Satan's Gestapo / Hail Satan! / Hail Gestapo!" Ну не прелесть ли? Очевидно, талантливый поэт трудился. Откровенно говоря, чем-то напоминает отечественный пародийный проект "Аццкая Сотона", только у Gestapo 666 все, видимо, на полном серьезе.
Но отброшу недостойную иронию в сторону и, с просвещенной миной устремив указующий перст ввысь, изреку: альбом вышел что надо! Возможно, немного наивный и показушно злобный, но крепкий, с грамотным, изрядно приправленным элементами суицидала, материалом и по-настоящему "еретической" атмосферой – этим он и цепляет.
И да здравствует tempus odii, дети мои!
Urfeuer7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 мар 2010


~



просмотров: 6217    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом