Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
31 мар 2022 : Умер вокалист KNUT
16 фев 2011 : Видеообращение от KNUT
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Knut


« Bastardiser »



Knut "Bastardiser" Год

1998



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Math Core


Hydra Head Records

Оценка

7

/10





N Название
1Crowling on all fours
2Ehgine
3The Whip
4High-Low
5Merge
6Fungus Mat
7Wiped Out
8Descent
9Crouch
Total playing time: 35:21
Состав группы->
Didier - vocals
Philippe - guitars
Thierry - bass
Roderic - drums, guitars



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Совершенно случайно недавно наткнулся на эту швейцарскую группу, просматривая статью про mathcore на Википедии, увидев их стиль (mathcore/sludge), заинтересовался, вышел на MySpace и был приятно удивлен. Смесь оказалась очень даже удобоваримой и вкусной. Стилевая составляющая альбома - дикий замес из сладжа, хардкора, мат-метала с некоторыми элементами пост-метала, так что песен «про цветочки» не ждите.
Условно альбом можно разделить на 2 части: до песни «Merge» и после. Первая половина более резвая, с непродолжительными песнями (примерно по 3 минуты). На этой половине группа угощает нас техничным сладж/хардкором, с немного хаотичными сбивками и переходами. Эта половина напомнила мне Crowpath, но более спокойных, структурированных и сладжевых. На песне «Merge» музыка замедляется и атмосферизируется, что ли. Уже в ней мы слышим влияния мат-метала и пост-метала. Вторая половина представляет собой просто каток, едущий прямиком на уши слушателя. На «Fingus Mat» пост-метал достигает своего апогея (надо еще сказать, что эта песня - инструменталка) и немного затихает. «Wiped Out» - более динамичный трэк, с интересным приглушенным вступлением и с проникновенным голосом вокалиста. На следующем трэке пост-метал снова возвращается к нам, но уже изрядно поглощенный сладжем. Заключительный трэк представляет собой самую длинную песню (почти 11 минут), где воедино слиты сладж, пост- и мат-метал. Голос вокалиста на этом трэке просто душераздирающий. Правда, недостаток этой песни в том, что она тянется уж слишком долго, как будто удлиняя и без того мучительную предсмертную агонию.

Подводя итог, надо сказать и о недостатках альбома:
Во-первых, он тяжел для восприятия. Не каждый сможет выдержать это до конца. Следовательно, альбом этот только для ценителей.
Во-вторых, он слишком уж затянут и временами однообразен.

Но нельзя забывать про год издания диска и то, что это дебют. В общем, ребята постарались, и я надеюсь, что этот альбом найдет своего благодарного слушателя.
Elias7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 мар 2010


~



просмотров: 6534    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом