26 апр 2021 : Видео с текстом от TRAUMA

Artur ''''Chudy'''' Chudewniak - Vocals
Jarosław ''''Mister'''' Misterkiewicz - Guitars
Dawid ''''Davidian'''' Rutkowski - Bass
Arkadiusz ''''Mały'''' Sinica - Drums
1. Intro (White Architect)

[Instrumental]

2. Cortex Deformation

Deviation. Hate. Agression
Struggle for life

What's our mind like
What's hidden inside
Hidden recesses
The fold
They carry the grain of blood

Stuffed with world's carcass
We feed our worm
Which gnaws at ourСкрыть/показать

Несмотря на двадцатилетний трудовой стаж и весьма солидную европейскую репутацию, поляки Trauma в нашей стране почему-то всегда пребывали в тени своих соотечественников Vader, Behemoth, Hate, Decapitated и ряда других. Назвать истинную причину этого я едва ли смогу, поскольку, откровенно говоря, не являюсь большим знатоком данной группы; но если судить исключительно по последнему альбому, то можно с уверенностью сказать, что подобное положение вещей выглядит по меньшей мере несправедливым.
Проявив прекрасное знание главных трендов современной экстремальной музыки, ветераны на гора выдали нам 45 минут первоклассного брутального техно-дэта в лучших традициях национальной школы. Музыка чрезвычайно плотная, качевая, агрессивная, зачастую скоростная, и практически всегда – в высшей степени техничная, что на выходе даёт эдакое сочетание мощи карьерного грузовика «Белаз» и маневренности формулического болида. Слушается «Archetype of Chaos» на одном дыхании и прекрасно подходит как для целенаправленного «втыкания», так и в качестве фона при игре в какой-нибудь шутер. Единственное, что можно отнести к минусам – так это некоторая однотипность собранных на альбоме песен, хотя, если вы из тех, кто считает, что в смертельном метале не должно быть места балладам и сантиментам, то для вас это скорее наоборот, жирный плюс.
Резюме: прекрасная работа, которая доставит массу удовольствия ценителям качественного дэта (почитателям вышеназванных коллективов – в особенности).
Slayer1147/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 6 апр 2010