Godgory

5Death In Black
6Collector Of Tears
7Waiting For Lunacy To Find Me
8Princess Of The Dawn
Recorded at Studio Fasaden, Hagfors, Sweden in October/November 1998.
1. Resurrection

I ran too far
fought too hard and lived too fast
broke me down, tore me up
So I buried myself
deep down in the blackest hole
there I slept, There I wept
all these tears I shed
slowly healed my bleeding soul
(it) takes a fall to rise again
Inside of me
I'm ready to grow yСкрыть/показать

Darkside.ruСУПЕР альбом! Настолько клевый, что просто нет слов. Это дум-дэт с гроул- и чистым вокалом. Песни чередуются на альбоме через одну - сначала думовая композоция - потом более дэтовая. Мелодика просто потрясает! В отличии от предыдущего Shadow`s Dance, это просто сказка. Отдельно хочется отметить оформление диска - оно тоже на высоте. Настоятельно рекоммендую всем без исключения.
bonez10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 дек 1999

Это невероятный альбом, из тех, что обладают собственной магией, зачаровывают и уносят в полуночные миры. С первых нот - это дум, но уже вторая композиция взрывается бешеной скоростью и дэтовым звучанием. В дальнейшем они чередуются, быстрая и медленная, объединяя внутри себя тяжеленные, монолитные риффы, кристальные акустические переборы, яростный ритм и возвышенный, нежный клавишный фон. Голос звучит в трех измерениях: хрипловатый и отрешенный, шепчущий, рычащий. Первые наполнены такой скрытой скорбью и чувственностю, что проникают прямиком в сердце, четкий и ясный гроулинг очень хорош. Звучание в целом выделяется потрясающей чистотой, каждый инструмент играет в своем пространстве. Красота - вот основное ощущение от происходящего. Гитары звучат пронзительно и величественно, соло - песнь ночного ветра среди скал, какими представляется мощная ритм-секция, клавиши - то россыпь сверкающих капель, то негромкие симфоничные переливы. Атмосферу можно сравнить с тиаматовским "Wildhoney", которому "Resurrection" ничуть не уступает, а дэтовая составляющая придает ему весомости.
Этот альбом - смертоносные льдинки лунного света, направленные прямо в сердце. Это всего лишь очередные пафосные слова... да просто других нет, когда музыка вызывает искренние чувства, а "Resurrection" именно такой альбом!
One-of-Many10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 мар 2008

В этом альбоме присутствуют только две композиции - четная и нечетная, что означает если номер композиции четный - песня быстрая, дэтовая в классическом шведском стиле, а если нечетный - дум а-ля TIAMAT "Wildhoney". Мелодика присутствует на всех без исключения композициях, правда слушать электронные ударные немного скучно. Кавер ACCEPT "Princess of the Down" слушается необычно, хоть и уступает оригиналу (нет Хоффмановских соляков). Диск рекомендуется для покупки всем без исключения - деньги вы потратите не зря!
rjh9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 дек 1999

просмотров: 19038