Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Havohej


« Kembatinan Premaster »



Havohej "Kembatinan Premaster" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Kembatinan Premaster
2Pious Breath
3Bloud and Souls
4Melancholike
5Bloud of the Word
6Sundowning (Destroie Men and Beasts With Lookes)
7Hatefull Unto God
8Homerica Medicatio
Состав группы->
Paul Ledney – vocals & all instruments
Информация
© 2009 Hells Headbangers.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

В начале 90-х годов прошлого века американский блэк-метал некоторыми фанатами этого жанра воспринимался как недоразумение (впрочем, и сегодня ситуация изменилась не сильно), что, впрочем, нисколько не мешало черно-металлической братии в тамошних краях плодиться и размножаться со скоростью, которой могли бы позавидовать не только китайцы, но и кролики. Сегодня можно, конечно, спорить, кто стоял у истоков этой инвазии (VON, DEMONCY, ABSU или еще кто), но то, что свой вклад в нее (причем немаленький) был внесен и формацией под названием PROFANATICA, отрицать будет глупо. Их хаотичный, грубый и грязный саунд в немалой степени нес в себе отпечаток американского дэт-метал, был не лишен коровых замашек и, скажем прямо, плохо ложился на слух любителей скандинавской отмороженности. Зато он был настолько «американским», что сомнений в национальной принадлежности музыкантов даже не возникало. Ну, а в один прекрасный день, в полном соответствии с биологией блэк-металлических организмов, которые, как известно, размножаться предпочитают делением, от материнского организма PROFANATICA отпочковался новый «демонический» и «сатанинский» проект, под извращенным названием HAVOHEJ, сразу же осквернив Мир Божий зловонной отрыжкой под названием “Dethrone the Son of God”. Ну, а поскольку, материал, вошедший в дебютный полноформатник, был написан его автором Полом Ледни еще для PROFANATICA, то и отличий между двумя формациями не было никаких.
На этом HAVOHEJ замолчал на долгие годы, периодически, правда, напоминая о себе подпольными мини-альбомами. Но вот в прошлом году, г-н Ледни, видимо, решил, что пришло время напомнить о себе всерьез и записал-таки второй полнометражник своего проекта, и, похоже, что время он за прошедшие годы даром не терял. Сравнивать наивный дебют и новый альбом – все равно, что пытаться вывести на ринг легковеса против супертяжа. “Kembatinan Premaster” уже напрочь лишен былого хаоса и стилевой неразберихи, в которой рождался нечестивый драйв HAVOHEJ. Сейчас из-под рук Пола вышла настоящая адская махина, способная без всякого труда сокрушить слабые души жестоким и бездушным натиском. Металл же, из которого она изготовлена, откован в самых глубоких подземельях Преисподней, закален в крови самых неисправимых грешников и зачарован самыми темными из возможных заклинаний. Цикличные гитарные партии, ударные, похожие на какой-то адский метроном, удушливая атмосфера серных испарений и вокальные темы, стилизованные под чтение заклинаний – вот, что представляет собой нынешний HAVOHEJ. Целью Пола было втиснуть в дорожки альбома как можно больше богохульств – и он этого добился: даже если оставить за скобками тексты, невозможно найти на всем “Kembatinan Premaster” ни единого светлого пятнышка. И несмотря на то, что внешне на теле альбома достаточно авангардных надстроек, эмбиентных отступлений, атональностей, ритмических сбивок – конечный результат выглядит очень просто. Как проста по сути своей Черная Месса, несмотря на всю свою обрядовую мишуру. Эта музыка – гимн Злу. Никаких иных толкований она не предусматривает и без этого персонифицированного в Сатане или ином персонаже Зла ничего собой не представляет. Пытаться найти в ней глубину, красоту, скрытый смысл и тому подобное – занятие бессмысленное.
HAVOHEJ – исключительно утилитарен, как утилитарна любая церковная музыка. Вне радений Свидетелей Иеговы песнопения их адептов утрачивают смысл. Вне поклонения Злу “Kembatinan Premaster” утрачивает смысл. Проще не бывает. И оценивать ритуал, проведенный Полом Ледни – тоже занятие довольно бессмысленное, по крайней мере для смертного.
old man7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 фев 2010


~



просмотров: 4506    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом