25 фев 2024 : Профессиональное видео с выступления HAMMERFALL
5 фев 2024 : HAMMERFALL уже пишут
26 авг 2023 : Профессиональное видео полного выступления HAMMERF...

HammerFall

Oscar Dronjak - guitars
Stefan Elmgren - guitars
Magnus Rosen - bass
Anders Johansson - drums
Recorded and mixed in Nashville/USA with
producer Michael Wagener in the Wireworld Studios
1. Templars Of Steel

The hands of time have brought you here
to make a change, to break down the walls
You are the ones and you are the only
trying to live by your own goals

And you all cry for freedom
Raise your fists to the sky

Let your voice speak for the revolution
All join forces Скрыть/показать

29 сен 2018
Отличный альбом. Проходных песен нет. Все хиты. Согласен, оценка 8

Много воды утекло с тех пор как были выпущены два первых альбома Хаммеров. В течении целых двух лет группа колесила чуть ли не по всему миру, и давала концерты с самими сильными представителями хэви металлической промышленности, иногда даже заскакивая на концертные площадки с настоящими классиками металла, такими как Death или U.D.O. Кроме того, были представлены на суд публике два сингла, взорвавшихся оглушительной славой и попавших в одни из самых первых мест хит парадов и чартов. Я веду речь о мини дисках «I Want Out» и «Renegade», в которых находятся каверы на классику, будь-то «I Want Out», «Man On The Silver Mountain» или «Run With The Devil», «Head Over Hills» с участием Кая Хансена и Удо Диршнайдера. И, таким образом, открытие нового, 2000, года показало нам всем то, что группа Хаммерфолл является одним из самых коммерчески успешных коллективов, и результатом этого стало возведения Ренегата в золотой статус по уровню продаж (в Швеции было продано 40.000 копий). И вот уже он, третий альбом под названием «Renegade» мы все можем наблюдать и, хотя с того времени прошло не много не мало, а пять лет, но альбом как был успешным и удачным опусом – так им и остается, не смотря на уничтожительную критику и вопли раздражённых противников. Качество записи на достойном уровне, Йоаким Канс ещё сильнее поёт, тексты песен на излюбленную героическую и воинскую тематику, но уже не так просты и наивны, хотя и полны некой металлической гордости. Я уверен на все сто, что все те, кто по-настоящему любят хэви металл отлично отнесутся к этому диску. Ведь как можно плохо отнестись к таким супер хитам как открывающая танко-подобная «Templars Of Steel», настоящий гимн чести и доблести «Destined For Glory», средне темповый кач «A Legend Reborn», забойному «The Way Of The Warrior», а также потрясающе цепляемым скоростным боевикам, таким как заглавному «Renegade», не менее слабым ураганам «Keep The Flame Burning» и «Living In Victory». Особенно стоит сказать о новой грустной балладе «Always Will Be», на которую был снят очень стильный клип и выпущен отдельный акустический сингл, и инструментальному номеру «Raise The Hammer», срывающему крышу своей техничностью и угарностью. В общем, альбом великолепен и хотя он вряд ли приглянется НЕ хэви металлистам и противникам Хаммерфолла, но вот заинтересованные особы разочарованы не будут. «Renegade» это первая удача и новый этап в развитии группы. Всем несогласным прошу зря воздух не сотрясать.
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 авг 2005

А мне понравилось. Да пусть повторяются ходы, пусть на протяжении всего альбома сквозит чувство что все это уже где-то было, все равно мне нравится.
Кому-то не понравилась ALWAYS WILL BE , кому-то заглавная вещь. Может быть это я такой провинциал отсталый от времени и от остальных течений. Мне же понравился весь альбом в целом. 8 баллов ставлю потому что нету на альбоме какого-то конкретного суперхита ( которого кстати нет также и на предыдущих двух расхваливаемых альбомах).
Я любитель металла с небольшим 9 летним стажем.Поэтому на мой взгляд пусть лучше будут HAMMERFALL, и такие ветераны как SAXON,MOTLEY CREW нежели любители играть на расстроенных инструментах и при этом выдавть себя за гениальных музыкантов и мыслителей
igor_fire8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 май 2001

Увы! Этот альбом явно хуже двух предидущих. Что имеем? Первые три песни и две последние хороши, уж больно американизированный медляк и абсолютно провальную середину альбома. Очень интересно читать хвалебные рецензии самих музыкантов группы по поводу сего творения. Если б прочитал раньше до покупки-купил бы фирменный или лицензионный диск. Хорошо, что купил пиратский - и не дорого и 3 бонуса есть- ковера Helloween и Rainbow, а также моя любимая вещь HammerFall c альбома 1998г. At the ehd of rainbow. Итого в сумме 6
Clear6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1012 июл 2001

Знаете, давая оценку данному диску, необходимо делать это не ссылаясь на прежние достижения группы. Говорить, что это худший альбом шведов, можно, но отмечать, что сам альбом плох - кощунство! Альбом - мелодичный, при этом в типичном стиле драйвный. Отличный вокал, классные проигрыши на электрогитаре, отличная подборка тектстов - что ещё нужно, чтоб хорошо провести время!
Святослав Тарасенко9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 окт 2001

Это не шедевр. И тексты в нём не откровение, и проигрыши не лучшие, хотя гитаристы, наверное, меня простого слушателя охаят. Но всё-таки неплохой альбом, лучшая вещь с него, на мой взгляд, Templars of Steel. Одноименная песня далеко не вери бест в хеви металле.
Это очень крепкий середнячок, который можно послушать время от времени, но не более того. Есть образчики и получше. Iron Maiden, Accept список можно ещё долго продолжать.
Я его и слушаю время от времени с завидной периодичностью, но не очень часто.
sAge6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 6 июн 2004

Не знаю почему этот альбом вызвал столько негативных эмоций у некоторых слушателей... По-мне, так здесь вообще не к чему придраться! Отрадно осознавать, что живешь в то время, когда творят истинные шедевры. Тут вам и боевой текст, и неподражаемая инструментальная основа, и отличное качество записи. Атмосфера опять-таки сделана на высшем уровне! Этот альбом - призыв к борьбе! Призыв к Великой Хэви-Металической Революции! Передано чувство предбитвенного мандража, тяжесть битв и радость победы... К чему тут придираться вообще?
A Legend Reborn - балладный боевик с вкраплениями игры на акустической гитаре. Особенно мощно сделан припев. А "вставка" перед отличным соляком просто талантливейшая вещь: "Sons and brothers fight or fall, With our sisters and daughters We're standing one for all..." Вступление и концовка мягкие, акустические...
Templars Of Steel - мощнейший боевик о революции в метале. В начале звуковыми эффектами и гитарыми ударами создаётся гнетущее чувство напряжение, затем темп песни (читай, битвы) ускоряется и наконец взрывается мажорным припевом.
The Way Of The Warrior - крутой боевик о воине метала. Отличная музыка, а припев вообще космический. В конце темп песни ускоряется, припев повторяется в нестандарнтных вариациях.
Renegade - отличный заглавный трек. Начало сделано в виде заводящегося мотоцикла, затем идёт быстрая основа, а в середине трека мы снова слышим гул мотора, который сливается с громоподобными гитарными и ударными партиями. Заканчивается всё резким ударом и звуком удаляющегося мотоцикла...
Living In Victory - динамичный боевичок с ускоренным темпом и оптимистическим припевом. Прекрасно звучат гитарные партии. Ударные отлично сочетаются с мелодией. В песне присутствует мощный соляк.
Desinted For Glory - средне темповый боевик с мрачным вступлением и отличным, мистическим текстом (чего только стоит фраза - "Signs of the moon!"). Хороший трек. Концовка просто взрывная.
The Champion - эпический боевик с мощным вступлением и оригинальными хоровыми вставками. Угарный соляк и непередаваемая сила концовки, которая опустошает голову после финальной взрывной фразы, придают этому треку титаническую мощь.
Always Will Be - медленная лирическая баллада с обалденным текстом. Использована акустическая гитара, которая здесь преобладает...
Raise The Hammer и Keep The Flame Burning - отличные боевики, но у обоих один недостаток - припев несколько смазан... Хотя звучат они, в целом, отлично...
Итог : 10 баллов! Тут и читать нечего - слушать надо!
Vegan Dark10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 дек 2005

Чтобы более-менее толково написать рецензию, необходимо прежде всего самому выбрать для себя наиболее важные критерии, по которым будешь оценивать тот или иной альбом. Для меня эти критерии следующие:
Музыка: 9.
Почему девятка? Во-первых, потому что мне нравиться стиль Power-metal. Что же касается адекватности музыки Hammerfall на этом альбоме вышеуказанному стилю, то она чрезвычайно высока. Кроме, качество самой музыки, ее плотность, цельность также похвальны. Поэтому 9.
Лирика: 6.
Здесь все ясно. Hammerfall не из тех групп, что делают упор на текстах, хотя бы потому, что выбранный ими стиль не возбраняет такого постоянства. Тексты воодушевляющие, но, в основном, пустые. А сама "Renegade" жутко напоминает Арийский "Дезертир".
Гармоничность: 8.
Этот критерий возможно покажется непонятным, но он выражает мое личное отношение к этому альбому, мое уважение к творчеству музыкантов, которое вылилось в "Renegade". В целом, я доволен.
Оформление: 7.
Все бы ничего, но всадник сильно смахивает на Георгия Победоносца, но никак не на ренегата, а доспехи на Дроньяке выглядят просто комично. Самый тощий участник группы нацепил на себя максимум железа.
Рейтинг песен: 8,4.
"Templars of Steel" - 10, ибо меня песня просто заставляет вставать с кровати и трясти башкой. Убойная вещь!
"Keep the Flame Burning" - 8. Хорошая песня, по-видимому, написанная для спортсменов, открывающих Олимпийские игры.
"Renegade" - 9. Вроде бы ничего особенного, но что-то есть в этой песне, что вынуждает меня поставить ей столь высокую оценку. Да и текст немножко выделяется из общей массы.
"Living in Victory" - 8. Люблю Hammerfall за припевы.
"Always Will Be" - 9. Признаюсь честно, я падок до баллад, даже несмотря на то, что они перепеваются.
"The Way of the Warrior" - 8. Думал между 8 или 9. Решил в пользу первого, ибо текст меня просто угнетает.
"Destined for Glory" - 7. На мой взгляд, самая ортодоксальная (и потому безликая) песня. Но стиль!
"The Champion" - 8. Классный рифф и неумолимая правда: все, что ей нужно, - это чемпион.
"Raise the Hammer" - 8. После прослушивания у меня создалось впечатление, что здесь можно было еще что-нибудь выжать. Но и на том спасибо.
"Legend Reborn" - 9. Концовка удалась!
Итого получается что-то около 8 (у меня довольно сложные расчеты), и поэтому можно смело записывать этот альбом в разряд очень добротных, качественных записей как самой группы, так и всего metal-пространства в целом.
soul collector8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 ноя 2006

Классический альбом в стиле хэви-металл, к пауэру это творение отнести нельзя - уж больно простой материал. Все по законам жанра: дебютная композиция "Templars Of Steel" - гимн в стиле хэви, украсивший бы любой альбом Manowar, Accept и даже Judas Priest. Последующие композиции быстрые, в меру тяжелые, разумеется, присутствует баллада. Единственный минус Hammerfall - это серьезный недостаток напора и агрессии у вокалиста. С такими данными, как у Йоакима Канса, нужно выступать в группе помягче. Для тех, кто предпочитает классический хэви остальным ответвлениям тяжелой музыки. Лет 20 назад "Renegade" стал бы бомбой.
Иван8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 окт 2007

Немного оспорю предыдущего рецензента, скорее это типичный пауэр-метал, записанный под влиянием хэллоуинских «Киперов». И вовсе он не простоват для пауэра, все фишки этого жанра здесь налицо, разве что модных клавишных нет и средняя скорость песен альбома чуть пониже, чем у некоторых коллективов. Единственное, с добавлением еще большего количества пафоса, который в таком стиле ну никак не уместен и лишь отбивает желание слушать альбом. Вокал Хоакима Канса мне нравится, но слишком он мягкий, словно создан для коммерческого хард-рока. Как доказывает практика, визжащий голос а-ля Михаэль Киске как нельзя лучше подходит для европейского пауэра. Хоровые запевки напоминают отчасти Accept и опять-таки не к месту. А «доблестно-рыцарская» (если так можно сказать) атмосфера на альбоме выглядит просто смешно по сравнению с Heavens Gate-овским «Livin' in Hysteria» или даже с «Kings оf Metal» Мановара. Хотя на самом деле здесь есть действительно неплохие вещи, которые могли бы стать гораздо лучше при более серьезном исполнении. Это, конечно, открывающий среднетемповый гимн «Templars оf Steel», отличный пауэровский боевик «Living in Victory», нежная и красивая баллада «Always will Be» (вот где тембр голоса Хоакима Канса в самый раз!), наиболее близкая к хэви-металу тяжелая вещь «Way of the Warrior» с отличной мелодикой. Остальные песни портят, на мой взгляд, сладковатые хэппи-пауэровские аранжировки и не самые выразительные, хотя и помпезные донельзя припевы. Любопытно, что в песне «Champion» заглавный рифф напоминает мелодию из припева аксептовской классики «Metal Heart». Надо бы подвести итог вышесказанному. Провалов, конечно, нет, но все могло быть гораздо лучше при нужном исполнении, тем более что удачных моментов здесь тоже немало. Если уж на то пошло, я лучше послушаю «простой» старый хэви-метал без лишней помпезности. Хотя, впрочем, фанатам европейского пауэр-метала (лучшие годы которого, как и у хэви, позади) этот альбом должен прийтись по вкусу. Объективно же альбом заслуживает свои семь баллов, являясь неплохим и в меру интересным творением в своем стиле.
Burning Saviour7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 авг 2008

Молотки остались верны хэви-металу, с каждым альбомом прибавляя в тяжести и в написании просто отличных песен. Так считаю не только я один - это 100%-но. Начиная как стандартная пауэр группа, Хаммерфол стали одними из лидеров тру-хэви. Они нашли свой стиль, что-ли. А поиск предпологает эксперимент, пробу нового. Все песни на альбоме the best, проходных нет. Единственно откровенным слабым местом в группе является вокалист Иоаким Канс. Голосишко у него сла-а-а-а-бенький. Но он создаёт неповторимую особенность музыки Молотков. Я убеждён, будь у них вокалист с сильным голосом, группу бы не заметили, она оставалась бы на задворках. На мой взгляд - это лучший альбом.
Санчес9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 мар 2009