10 апр 2024 : Новый альбом HOUR OF PENANCE доступен для прослуши...
29 мар 2024 : Видео с текстом от HOUR OF PENANCE

Francesco Paoli - Vocals
Giulio Moschini - Guitar
Silvano "Nightorn" Leone - Bass
Mauro Mercurio - Drums

Честно говоря, никогда не рассматривал Италию всерьез в роли поставщика действительно тяжелой музыки: судя по бесчисленным ордам готик- и пауэр-актов (причем, как известно, очень сильных в своих кругах), а также, разумеется, деятелей искусства, рубить суровый дэт макаронники не приучены. Но, естественно, и в этом правиле есть исключения. Наши герои – давно не новички в своем деле. За плечами музыкантов не только три полноформатника под вывеской "Часа кары", но и целая уйма сторонних, притом весьма успешных, проектов. Ждать от таких мастеров-брутальщиков ущербного творения уже как-то и неприлично.
Альбом встречает слушателя затейливым оркестровым вступлением к заглавной композиции – "Парадогме", чтобы уже через полминуты перерасти в истовый звуковой армагеддон. Этот хаос сотворен непробиваемой звуковой стеной, построенной недурными партиями оголтелых бластбитов, а также жирными, аппетитными и техничными, но не перегруженными излишней сложностью риффами (плюс время от времени ненавязчиво попискивающими где-то на заднем плане соляками), аккомпанирующими поистине инфернальному гроулу Франческо Паоли. Последний, скромно замечу, неслабо напоминает грозный рык Алекса Камарго из Krisiun, только, пожалуй, будет чуть сочнее. Парни рубятся преимущественно на высоких (и очень высоких) скоростях, словно в них вселился бес, но иногда слегка снижают темп, чтобы дать слушателю короткую передышку перед грядущими бесчинствами. Вообще, Hour of Penance явно вдохновлялись работами таких грандов, как Krisiun и Immolation – в технике и подаче материала у них, по-моему, есть что-то общее (как, к слову, и в тематике текстов, направленных против религии). Про качество записи рассуждать особо нечего: она просто превосходна; у Парадогмы прекрасный яркий, сочный и мощный звук – уху не зацепиться ни за какой изъян либо шероховатость.
Барабанщик Мауро Меркурио и Франческо Паоли, "лев рыкающий", буквально на днях свалили из группы, оставив вакантные места – первый из-за любви к спиртному учинил во время тура в Испании дебош и сорвал несколько концертов (и, видимо, осознав проблему с алкоголизмом, взял длительный отдых), а второй, судя по заметке в своем блоге, просто отмежевался от группы, раздосадованный "непрофессиональным поведением" (бывшего) товарища. Прискорбные вести: остается надеяться, что Hour of Penance не развалятся на пике своего триумфа.
Urfeuer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 май 2010