Goddess Shiva

Total playing time 44:37
Armin Sabol - Guitar, Vocals
Mat Sinner - Bass, Vocals
Martin Schmidt - Drums

Darkside.ruНеожиданный привет из прошлого! Спустя больше четверти века таки записанный дебютный альбом первой группы Мэта Синнера обошелся без современных экспериментов со звуком и прочих новоделов, поставив перед собой целью вернуть атмосферу тех лет, когда эти самые песни сочинялись. Вместе со своим коллегой по группе Shiva (именно так первоначально называлась команда, получившая в 2007 году приставку Goddess) Армином Заболем и присоединившимся к ним ударником Atrocity и Leaves Eyes Мартином Шмидтом Мэтт решил тряхнуть стариной и вспомнить былое. Тряхнули удачно, потому как при всей своей наивности и банальности, материал Goddess Shiva слушается на ура, буквально каждой нотой передавая дух того времени. А значит, первоначальная задача была выполнена на отлично. Тут можно найти все зачатки того, что спустя несколько лет стало основой для группы Sinner и, в конце концов, принесло славу Мэту: добротные соляки, хорошая мелодика (пара композиций типа “Mind Of A Killer” или “Hold On” c чуть более тяжелым саундом легко вписались бы и в новый альбом Sinner’a) и ставший еще одним трейдмарком хрипатый вокал. В музыке Goddess Shiva без труда можно найти отголоски тех, кто повлиял на них при сочинении материала – Thin Lizzy и Scorpions – но разве от этого она станет хуже, особенно когда слушаешь отличный блюз “Barefoot And Naked” или душевную приблюзованную балладу “Same Old City”? (Диск предоставлен компанией Mazzar)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1022 янв 2010