Infernal Wrath

01Truth (5:38)
02Inside of Me (5:17)
03Turmoil (0:54)
04Behold Ezekiel (4:32)
05This Forever Lasting Journey (2:40)
06Funral Pyre (5:15)
07The Swordbearer (2:18)
08At the Foothills of Palestine (5:22)
09The Creation of the Lotus (4:01)
10The Destruction of the Third Temple (6:51)
11Siddah Arth (3:29)
JP - Drums, Percussions
Pradeep - Guitars
Amnish - Guitars
Sushan - Keyboards, Sampler
Vian - Bass
Afaque - Vocals
Counter Culture Records

И в стране с тысячелетней культурой, оставленной древними и сохраняемой по сей день, не дремлют корни мирового зла – темные дэтстеры. Перед вами коллектив из Индии – страны цивилизации долины реки Инд, Infernal Wrath. Альбом пока что у них один, но думаю, что продолжение будет. После такой работы его просто не может не быть.
Теперь подробнее о самом альбоме “Inside of Me”. Дэт. Правда, дэт. Хороший, с выдержкой. В букете чувствуется сильный национальный акцент, что, однако, не перебивает основной аромат, а скорее его подчеркивает. Вкус полнотелый, ровный, с нотами прогрессива, в послевкусии – легкие призраки брутала… На первый взгляд, все понятно. Центр большинства композиций – вокал, мокрый, харкающий гроул. На ум приходит сравнение с Annotations of an Autopsy. Приятно, ничего не скажешь. Гитаристы тоже твердо стоят на ногах. Партии не ахти какие сложные, но звучат хитово – вязкий тяжелый звук хорошо подходит под несложные, крушащие все вокруг риффы. Соло можно назвать мелодическими проходами. Зачем мудрствовать лукаво, когда можно сделать хорошо? В миксе хорошо слышно ритм-секцию – барабанщик и басист умело подчеркивают ритмическую часть, которая, я бы сказал, в музыке индусов правит балом. Отдельное спасибо клавишнику за ненавязчивость.
Все композиции можно поделить на две части: акустические треки и, собственно, металл. В первой особенно хорошо выражена этническая составляющая группы. Тут ребята отрываются на славу и показывают все свое умение. Такие треки как "Truth", "This Forever Lasting Journey", "The Creation of the Lotus", "The Swordbearer", "Siddah Arth" вносят замечательную искру медитативности (но не более!), которая в диссонансе с дэтом воспринимается на ура. Про вторую часть – металл, добавить особо нечего. Альбом, несмотря на неоднородность, можно назвать легким для восприятия. Поверьте, для вашей фонотеки он не станет обузой, а о времени, потраченном на прослушивание, вы не пожалеете.
Lys8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 ноя 2010