20 фев 2015 : Переиздание BEDEMON доступно для прослушивания
11 авг 2012 : Новый альбом BEDEMON выйдет в августе
9 янв 2010 : Готовится к выходу новый альбом ветеранов дум-мета...

Bedemon

« Child of Darkness: From the Original Master Tapes »

Bedemon "Child of Darkness: From the Original Master Tapes" Год

Randy Palmer
Mike Matthews
Geof O'Keefe
Bobby Liebling
This is the first official release of the band's much bootlegged material, remastered by the band from the original master tapes.
Child of Darkness
Come with me now, Child of darkness
Come with me into the night
Let me show you this land of enchantment
Let me be your guiding light

This world is dead: It's broken its back
But I can show you what's being done
It all lies now within your soul, girl
Use your mind Скрыть/показать

Сформированное в далеком 1973 году второе детище по праву названного первым думером Бобби Либлинга, больше известного по Pentagram, обзавелось полноценным релизом только в новом тысячелетии. На нем скомпонован материал, накопленный в виде кассет-бутлегов, предварительно прошедший тщательный ремастеринг, и выполненный, судя по всему, новым составом команды. Поскольку сравнить качество с кассетами у меня нет возможности, скажу только, что звук пластинки в традициях сносных демо-записей - сырой, но достаточно разборчивый и сочный. В некоторой степени, от песни к песне он изменяется (из-за разного качества бутлегов), однако, не критично - треки звучат слаженно, чувствуется общий дух.
"Child of Darkness" - это традиционный дум в его первозданном варианте, так сказать, немного темный и мутный, но не напрягающий. 15 баллад слушаются легко и непринужденно, что хорошо только с одной стороны. Чрезмерная легкость и есть единственный минус альбома - атмосфера мрачного триллера старой школы витает вокруг, но уловить ее и насладиться полностью не удается. Во всем остальном альбом практически идеален, если сделать скидку на возраст музыки.
Диск, стоящий внимания поклонников doom metal, ибо это чуть ли ни единственная темная работа первой половины семидесятых, пресыщенных яркими красками и испытывающих дефицит в угрюмых опусах.
Wicked_SIC8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 май 2010