Reverend & The Makers

« A French Kiss in the Chaos »

Reverend & The Makers "A French Kiss in the Chaos" Год

Joe
Tom
Stuart
Laura

Со времен The Beatles в Великобритании – и не только – родилось просто огромное количество групп, мечтающих занять не то чтобы пьедестал почета, но хотя бы тех, кто был готов понюхать носки у Великолепной Четверки. Понюхать удалось многим. Приблизиться – никому. Даже Oasis находятся на слишком далеком расстоянии. Что уже говорить о тех, кто пытается, используя фишки битлов, куда-то там вылезти? Reverend & The Makers одни из многих. Они решили еще включить психоделику из старых времен, чтобы добиться «аутентичности». Попадание пришлось в молоко. Группа играет весьма приятную музыку, но настолько пропитанную рецептами из старых времен, что невольно возникает вопрос: ребяты, хотите на чужом горбу (= материале) в рай въехать? Нет, не выйдет. Вполне возможно, что «Преподобный» и Со пользуются популярностью у себя на родине, но, пардон, мы подобные команды – которые разве что поют на русском – тоже сможем предоставить. Инди-рок – прекрасное и удобное понятие, за которым можно скрыть свое «хочу, но не могу/не умею». Ребята, дайте хотя бы один убойный хит – а без него вы в жанре никто – и я вам пропою осанну. Да, ваши мелодии приятны «на вкус», но не более того. Да, британский рок прекрасен, но вы не лучшие его представители. И не надо хвататься за блюз в начале 'Manifesto… За вас всё уже сделали 40 лет назад. А перебить это смогут лишь гении, которыми вы не являетесь.
(Альбом предоставлен компанией "Союз")
ixtiandr6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1030 дек 2009